В Днепропетровске зарабатывают на смерти

Фото pravda.ru

Фото pravda.ru

События
21 июля 2015 08:29

Люди, как это ни прискорбно, умирают каждый день. Потому кладбищенский бизнес можно назвать успешным. Казалось бы, какая может быть коррупция уже здесь, когда речь идет о самом сокровенном? Но, как оказалось, и здесь можно неплохо заработать незаконными путями. 

По словам представителя ОО "Комітет по боротьбі з корупцією та організованою злочинністю" Дмитрия Кашика, сегодня расценки на днепропетровских кладбищах варьируются около 2-7 тысяч гривен.  

- Самое дорогое кладбище – Сурско-Литовское. Захоронение идет даже на закрытых кладбищах, везде работают частные предприниматели без документов. Расценки зашкаливают. Официальная цена же – 821 грн. Расценки согласовывают в будках директоров кладбищ. Также отмечу, что у руководства кладбища нет ни формы, ни бейджей. Все кладбища не имеют тракторов, потому что работы на тракторе стоят 300 грн, а ручная копка, которую предоставляют на всех кладбищах – 1,5 тыс. грн. На кладбищах идет воровство, никто его не охраняет и не патрулирует, везде говорят, что они не обязаны этим заниматься, что это в компетенции правоохранителей, - отметил Дмитрий Кашик.

По его словам, они слышали, что по Днепропетровску будут устанавливать видеокамеры, потому просят  пару штук выделить и для кладбищ. Говорили о проблеме мусора в местах захоронения людей, и о плохих  дорогах. Только вот какие решения этих проблем, активисты не рассказали. 

Новости сегодня

>>> Днепропетровск поделят на зоны

>>> Коноплянка упал во время своей презентации в Севилье

>>> Жизнь по ту сторону: Димитров и Красноармейск

>>> 9,56 гривен в сутки: как питаются защитники Украины

>>> Секс-бомба из парламента Валерия Егорова отреагировала на свою популярность

>>> Подробности столкновения Lexus с двумя мотоциклами: кто виноват?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях