Подробности столкновения Lexus с двумя мотоциклами: кто виноват?

Фото Igor Bazylevych

Фото Igor Bazylevych

События
20 июля 2015 10:16

18 июля около 23:30 центр Днепропетровска содрогнулся от жуткой аварии. Два мотоциклиста влетели в автомобиль "Лескус". По словам очевидцев, столкновение произошло из-за того, что джип не уступил дорогу. От удара передняя часть авто разлетелась вдребезги, а оба мотоцикла превратились в груду металла. Мотоциклисты от полученных травм скончались на месте ДТП, а водитель иномарки, по словам очевидцев, подался в бега. Люди говорят, что его увезли с места ДТП на другой машине. 

Днепропетровске, двое парней на мотоциклах врезались в не пропустивший их "Лексус". Я с ними стоял буквально за три часа до этого. Водитель, говорят, сбежал, вроде бы по фамилии Бродский и машина вроде бы на его жену оформлена", — написал на свое странице в Facebook пользователь Igor Bazylevych.

В свою очередь ГАИ с правоохранителями уже объявили сбежавшего водителя в розыск.

"Около 23:30 на ул. Коцюбинского произошло столкновение автомобиля "Лексус" с двумя мотоциклами: "Ямаха" и "Хонда". Водители мотоциклов 1976 и 1977 годов рождений погибли на месте. Водителя "Лексуса" наши сотрудники ГАИ на месте ДТП не обнаружили, потому личность установить не удалось. Сейчас его разыскивают следователи облУВД", — рассказали в дежурной части облГАИ.


Не тот Бродский


Как выяснилось, в ДТП погибли 39-летний Игорь Ващенко и 38-летний Константин Собко. В связи с этой трагедией вчера на набережной байкеры провели общий сбор мотоциклистов Днепропетровска.

"Более сотни байкеров приехали на эту встречу. Также мы позвали руководство ГАИ. Правоохранители нам сказали, что уже знают, что Бродский сейчас находится в реанимации одной из больниц города, но у него еще не успели взять показания. Также представители ГАИ пообещали провести объективное расследование этой аварии", — рассказал "Вестям" волонтер организации MotoHelper Александр Беляев.

В приемном отделении больницы подтвердили, что больной с такой фамилией действительно поступил минувшей ночью в реанимацию, но его имя и отчество не совпадают с инициалами политика Михаила Бродского.

"Я в отпуске и нахожусь в Италии, а Бродских — тысячи", — сообщил журналистам сам Михаил Бродский.


Ищут очевидцев


Друзья погибших байкеров объявили в соцсетях, что ищут свидетелей смертоносного столкновения.

"Скорее всего, обе стороны виноваты. Мотоциклисты, вероятно, превысили скорость, а водитель машины не уступил дорогу. Хотя по правилам дорожного движения при повороте налево автомобиль должен пропустить тех, кто двигается по главной полосе. Но нас возмущает то, что водитель сбежал. Мы хотим, чтобы правосудие восторжествовало, чтобы не было такого, что если человек имеет власть, то безнаказанно творит все что угодно. Мы просим всех свидетелей аварии звонить нам по номеру (095) 1000-850", — рассказывает Александр Беляев и добавляет, что Игорь Ващенко и Константин Собко не состояли ни в каком мотоклубе, но уже давно катались и в кругу байкеров их знали хорошо.

"Мы приносим соболезнования их родным и близким", — говорит Александр.

К слову, последний статус погибшего Игоря Ващенко в соцсети был роковым: "Скорость — наркотик и это не лечится!".

Новости сегодня

>>> Что горело в воскресенье в Днепропетровске: фотографии

>>> ДТП на Полтавском шоссе: ВАЗ столкнулся с мотоциклом

>>> Секс-бомба из Верховной Рады оказалась студенткой из Днепра

Один из погибших — заядлый гонщик Игорь Ващенко. ФОТО: vk.com

Один из погибших — заядлый гонщик Игорь Ващенко. ФОТО: vk.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях