Еще два городских маршрута оборудуют бесплатным WI-FI

Фото 15minut.org

Фото 15minut.org

События
09 июня 2015 15:12

До конца месяца WI-FI появится на пяти городских маршрутах, а сейчас беспроводной интернет уже работает в автобусах №120, №121, №95, сообщает gorod.dp.ua.

Первые 80 автобусов уже оборудованы бесплатным беспроводным доступом в интернет. В каждом из этих автобусов установлено оборудование, которое позволяет пользоваться интернетом не только в самом автобусе, но и на расстоянии до 25 метров от него.

"Наша задача – качественная услуга, поэтому мы решили, что WI-FI должен работать, не только когда автобус заведен, а постоянно. Так люди в очереди на автобус №121 могут "перехватывать сигнал от подъехавшего автобуса", - рассказывает директор по развитию компании "Тримай WI-FI" Вячеслав Козаринский.

На каждом автобусе есть наклейки с информацией, что здесь доступен WI-FI и, только подходя к транспорту, пассажиры уже достают гаджеты и спешат подключиться. В день в одном автобусе фиксируют более сотни подключений с различных устройств.

"Оборудование позволяет единовременно подключение и 10, и 20 пользователей. При этом у всех будет одинаковая скорость, ее хватает для посещения соцсетей, почты и просмотра видео. Обычно, у нас на автобус фиксируется 5-7 подключений, на каждого приходится по 1,5 мбит (в 6-10 раз больше, чем скорость мобильного интернета)", - информирует Козаринский.

Сейчас WI-FI полностью оборудованы автобусы маршрутов №120, №121 и №95. В ближайшее время интернет появится в маршрутках №119 и №157. На этом инвесторы приостановятся, ведь это коммерческий проект, который должен показать свою привлекательность для людей. "Тримай WI-FI" предоставляет пользователям 12-минутный доступ в интернет, демонстрируя перед подключением 15-секундный рекламный блок. То есть в данном случае работает и "целевая реклама" и пассажиры рады возможности на протяжении поездки просмотреть страницы соцсетей и форумов.

Пока предприниматели сотрудничают с одним перевозчиком, но если проект окажется востребованным, они готовы заключать договора и с другими перевозчиками. Так что не исключено, что беспроводный доступ в Сеть появится во всех городских автобусах. Компания открыта для обратной связи и ждут отзывов о качестве связи и пожеланиям о необходимости WI-FI на том или ином маршруте.

"Это могут быть не только городские автобусы, но и междугородние. Также хотим оборудовать качественным WI-FI хюндай Киев-Днепр. А то все знают, что он там есть, но он почему-то никогда не работает", - делится Козаринский.

Напомним, что отзывы самих пассажиров пока не очень положительны – жалуются на слабый сигнал.

Новости сегодня

>>> Виды мошенничества: как не стать жертвой аферистов

>>> В Украине продлили призыв в армию

>>> Рейтинг городов по качеству услуг: комфортно ли жить в Днепропетровске

>>> Модный Днепр или что делали 3000 человек на крыше МОСТ-Сити

>>> Пляжи Днепропетровска: где и как отдыхают жители города

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях