В центре Днепропетровска повесили Путина

Фото radiosvoboda.mobi

Фото radiosvoboda.mobi

События
14 февраля 2015 07:53

В Днепропетровске молодежь решила "повесить врагов Украины". Акция состоялась в центре города в пятницу, 13 февраля, сообщает Радио Свобода.

На столбах, на Европейской площади, активисты развесили символические чучела президента России Владимира Путина, главы российского МИД Сергея Лаврова, президента российской республики Чечня Рамзана Кадырова, российского певца Иосифа Кобзона и российского журналиста Александра Бузаладзе, который участвовал в допросах пленных украинских военных. На каждом из чучел - фотография человека, которого оно символизирует, а также краткий перечень "обвинений".

Молодые люди повесили также чучела некоторых днепропетровских чиновников и бизнесменов времен президентства Виктора Януковича и чучело милиционера-оборотня с надписью "Мусор".

По словам организаторов, прежде чем определить имена людей, которых следует "повесить" на центральной площади Днепропетровска, они провели опрос в социальных сетях.

"Пользователи социальных сетей писали нам имена людей, которых бы они хотели видеть "повешенными", а также их "грехи". В основном "заявляли" более-менее известных личностей, все заявки мы проверяли", - рассказал один из инициаторов акции Виталий Роменский.

По словам организаторов, их акция не имела целью разжечь агрессию прохожих, только показать им "врагов Украины", которых "надо знать в лицо".

Новости сегодня

>>> В Украине разваливаются еще два банка

>>> Девушку из Днепра продали в сексуальное рабство за 1000 грн

>>> В Днепре снова будут пересчитывать стоимость проезда в маршрутках

>>> Милиционер из Днепропетровска торговал марихуаной прямо в райотделе

>>> Афиша на День Святого Валентина: куда пойти 14 февраля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях