Афиша на День Святого Валентина: куда пойти 14 февраля

Фото welt.de

Фото welt.de

Досуг и еда
11 февраля 2015 16:11

Совсем скоро наступит самый главный праздник всех влюбленных пар. И если есть такие, кто еще не придумал, где его провести, Vgorode.ua расскажет обо всех интересных событиях этого праздничного дня в городе. Еще больше событий смотрите в афише Днепропетровска.

Начнем, пожалуй, с кино. В четверг стартует главная кинопремьера этой недели – нашумевшая мелодрама "Пятьдесят оттенков серого", а также другие фильмы. 


Самое интересное для детей


"Цирк всех континентов"

Новая захватывающая программа, в которой собраны все ведущие жанры циркового искусства, разнообразные животные в манеже, талантливые акробаты, дрессировщики, жонглеры и гимнасты. В программе номера: "Караван пустыни", "Акробатическое па-де-де на лошадях", "Собачий вальс", "Эквилибр на першах", "Планета шимпанзе", "Соло силовых жонглеров", "Мертвая петля в аппарате Лопендула", "Межконтинентальные приключения четвероногих", "Парад железных коней", "Фаер-шоу Никиты", клоун "Живчик".

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 80-250 грн.

"Ай, да Буратино!"

По мотивам сказки А.Толстого "Золотой ключик". Комедия о веселых приключениях Буратино и его друзей. Мальчик, сделанный из простого полена, оказывается очень сообразительным, неунывающим и отважным. А золотой ключик – это награда в конце представления за преданность друзьям и папе Карло.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Дядюшка Клоун и мышонок Мыц-Ик"

Музыкальная сказка. В доме Дядюшки Клоуна, втайне от хозяина, поселился забавный Мышонок. Помогая поддерживать чистоту и порядок, Мышонок пугает Клоуна своим шуршанием. Чтобы избавиться от незваного гостя, Дядюшка Клоун приносит в дом котенка. Начинаются забавные и удивительные приключения, в результате которых Дядюшка Клоун обретает верных друзей.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

Детский мастер-класс "Валентинка своими руками"

В День влюбленных люди во всем мире дарят друг другу маленькие валентинки, тем самым выражая свои чувства к близкому человеку. Согласно традициям, ее нужно изготовить своими руками. На этом мастер-классе малышей научат делать уникальные и неповторимые валентинки. Детки смогут проявить всю свою фантазию и творческие способности. Для детей от 5 лет.

Где: "МОСТ-Сити Центр", ресторан "В доску свой!", 3й уровень, ул. Глинки, 2.

Начало в 14:00.

Участие бесплатное.


Все самое интересное 14 февраля


Концерт Джамалы

С Днем любви жителей Днепропетровска поздравит талантливая певица Джамала. Поворотным моментом в ее карьере стало выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" летом 2009-го. Вопреки заявлениям главного режиссера конкурса о не формате участницы, она не только прошла в финал, но и получила гран-при. С победой в Юрмале Джамала перешла в категорию топ-исполнителей, выступая на множестве площадок от Москвы до Берлина.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-550 грн.

Концерт ВИА "Песняры"

А людям постарше в этот день могут ностальгировать от души за молодостью и первой любовью вместе с участниками ансамбля "Песняры": Владимир Марусич, Виктор Молчанов, Вячеслав Исаченко, Владимир Стамати, Павел Заяц. Основатель и художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля – народный артист СССР Владимир Мулявин. Программа "Песни на все времена".

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 120-350 грн.

Концерт группы "Кімната Гретхен"

Группа представляет третий студийный альбом в День Влюбленных в родном городе. Коллектив играет пост-гранж, замешанный на соцреализме и высокой поэзии.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 20:00.

Билеты: 50-70 грн.

Концерт группы "Тайна Третьей Планеты"

Презентация акустической программы. Количество мест на концерте ограничено, поэтому необходимо заранее зарегистрироваться. Концерт состоится при поддержке студии "Armada Sound".

Где: арт-центр Павла Гудимова"Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

"Love Party feat Red Wolf"

Группа известна на Днепропетровских музыкальных просторах своей харизмой, веселым настроением, которое создается в зале во время концерта, в репертуаре есть все, что хочет слышать зритель. Состав: Хейфец Денис – вокал, иные звуки; Никулкин Вячеслав – гитара, вокал; Мазняк Антон – гитара; Пурцеладзе Антон – клавиши, вокал; Дорошенко Евгений – бас; Гарбуз Андрей – барабаны, перкуссия.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Концерт группы "Масса Причин"

Самая романтичная группа Днепропетровска сыграет акустический концерт и подарит по-настоящему праздничное настроение. У слушателей есть масса причин прийти в этот день и послушать коллектив.

Где: ресторан "Поплавок", ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 19:00.

Билеты: 50 грн.

Ледовое шоу "Феерия любви"

Романтическое ледовое шоу с участием Театра ледовых миниатюр "Кристалл" под руководством Валентины Губенко и воспитанников школ фигурного катания Днепропетровска. По окончании представления сеансы массового катания с героями шоу программы.

Где: "Ледовая арена", ул. Набережная Заводская, 53.

Начало в 14:00.

Спектакль театра "Маски-шоу" "Дон Жуан"

Одесский известный театр "Маски" презентует спектакль "Дон Жуан". Праздничная история любви и красоты с элементами музыки, танца, трюков и спецэффектов. Неутомимый повеса, весельчак и балагур Дон Жуан любит Мадрид и женщин этого прекрасного города. Мадрид и женщины Мадрида отвечают ему взаимностью. От чего же мужчины, добропорядочные мужья-рогоносцы, испытывают к этому юному баловню судьбы слепую средневековую ненависть?

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166. 

Начало в 19:00.

Билеты: 100-350 грн.

"За двумя зайцами"

Музыкальная комедия на 2 действия по М. Старицкому – об известном пройдохе, мечтающем жениться на двух девушках сразу: на красивой – по любви, на богатой – чтобы немного поправить свое финансовое положение. А вышло как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь".

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Ким"

В театре эту пьесу назвали сказкой. Во время представления прозвучат песни Юрия Визбора, Олега Митяева, Владимира Петренко.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

"Два ангела, четыре человека"

Комедия в 2-х действиях по В. Шендеровичу. Ночью в квартире Ивана Андреевича Пашкина появляется "ангел" и предупреждает хозяина о смерти, называя даже время и причины внезапной кончины. Пашкин конечно же не может в это поверить, но "ангел" предоставляет ему неоспоримые доказательства… Потом появляется еще один "ангел"…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

"Свадебный марш"

Современный драматург В. Азерников рассказывает смешную историю о любви. Три замужних женщины получили приглашение на встречу с одним из своих мужей – бывших мужей. Каждая из них ждет своего мужа, рассказывая друг другу о них, о тех женщинах, к которым они ушли. И вдруг – неожиданный поворот сюжета приводит к комедийной ситуации.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"Солнце в очах твоих…"

Музыкальное представление-контакт. ... Поэзия. Размышления. Музыка. Саксофон ... На сцене – единственный актер театра – он же режиссер, костюмер и сценарист всех спектаклей, народный артист Украины Михаил Мельник.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Вечеринка "ART OF LOVE Demonstration"

В эту ночь Showroom&Atelier "GOVYADINA" наполнят атмосферой любви, музыки и искусства. Свою коллекцию арт одежды представит дизайнер — Мария Степаненко в футуристичном перфомансе. Вечеринка пройдет на двух уровнях арт-центра. Музыкальное сопровождение: ZEZICK, ROSTIQ, EUKO, EXIVA, COSTAS, ALEX VIVES.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 21:00.

Вход: 50 грн.

"Love Rock Party"

В программе: Cowboy Marlboro, acoustic version; Zagreb; The Baglays.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход: 30 грн.

"St. Valentine's eve"

Дуэт Ольги Колосовской (вокал) и Артема Куща (клавиши) приготовили специальную программу, которая поможет сделать этот день особенно романтичным и приятным.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 19:00.

Вход: 40 грн.

Вечеринка "Valentine`s Day"

Вечеринка, посвященная Дню всех влюбленных. В программе: MC Sampl; DJ Sergey Line.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 100 грн.

"LOVE-PARTY"

Гостей приглашают отметить День Святого Валентина в теплой романтической атмосфере под звуки чарующей Lounge музыки от Ler'O Band.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Вход: 30-40 грн.

Вечеринка "Valentine party" 

Клубная вечеринка в честь всеми любимого праздника. В программе: Showballet Opera; Stevie (music); Nemec (mic). Play Dj Stevie new mix Run this town, play #Nemec Dj – Resident Opera Club.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях