Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 6 февраля

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 6 февраля

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 6 февраля

События
06 февраля 2015 09:45

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 18,0 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 16,87, продажи – 17,25 грн. Курс евро от НБУ – 20,60 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 19,18 грн, продажи – 19,85 грн. Курс рубля от НБУ – 0,275, средний курс покупки рубля – 0,25 грн, продажи – 0,27 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 17,12 грн, А-92 – 16,77 грн.

Погода: сегодня в Днепропетровске похолодает, день пройдет без осадков. На протяжении дня будет пасмурно, а вечером возможны прояснения. На дорогах местами гололедица. Днем ожидается температура воздуха 0…-2 градуса, а к вечеру обещают мороз -5…-7 градусов.


Военную дисциплину ужесточили


Вчера на заседании Верховная Рада расширила полномочия командиров подразделений ВСУ. За законопроект проголосовали 260 депутатов во втором чтении. Согласно документу, усиливается ответственность военнослужащих, армейским командирам предоставляются дополнительные права.

За невыполнение боевого приказа командира (например, неповиновение или самовольный уход из боевых позиций) документ предусматривает применение к солдатам физической силы вплоть до применения оружия. Закон вводит административную ответственность за правонарушения – халатное отношение к военной службе, нарушение правил несения боевого дежурства, нарушение правил несения пограничной службы, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков военнослужащими. Составлять протоколы смогут боевые командиры.

За распитие алкоголя комбаты смогут вводить штраф или проводить арест с содержанием на гауптвахте на срок до десяти суток.

Также законом решается вопрос отбывания наказания в дисциплинарном батальоне военнослужащими военной службы по контракту и призванными по мобилизации.


Сегодня в Днепропетровске простятся с героями


В 11:00 на площади возле Днепропетровского театра оперы и балета состоится панихида по 11 погибшим воинам АТО, 10 из которых считаются неизвестными солдатами. Похоронят тела военных на Краснопольском кладбище. От театра до места захоронения будет курсировать автобус, все желающие смогут провести погибших в последний путь. Идентификация неопознанных тел и поиск семей продолжается. Во время этой церемонии захоронения родные и близкие проведут еще одного погибшего воина. А завтра, 7 февраля, на Красносельском кладбище в 10:30 похоронят еще одного погибшего воина Евгения Сердюкова. Выезд автобуса от Армянской церкви (ул. Леваневского, 13) состоится в 9:30.


Коммунальщики проводят ямочный ремонт


Для безопасного движения транспорта в Днепропетровске начаты работы по устранению критической ямочности на главных магистралях. Об этом сообщили в департаменте коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета. Это не полномасштабные ремонтные работы, а лишь ликвидация больших ям. В первую очередь дорожные службы будут работать на мостах и подходах к ним. В частности, сегодня утром коммунальщики ремонтировали покрытие на Центральном мосту, улицах Гаванская, Осенняя, Винокурова. В ближайшие дни такие же работы будут выполняться на Донецком шоссе, ул. Калиновой, ул. Героев Сталинграда, Евпаторийском путепроводе, ул. Гвардейской, Белостоцкого, Павлова и других.

В связи с ремонтом на указанных дорогах может быть замедлено движение транспорта, поэтому в департаменте обращаются к водителям с просьбой планировать свой поездки с учетом указанной информации.

Новости сегодня

>>> Призывной возраст в Украине повышен, за уклонение грозит тюрьма

>>> В Украине запретили российские фильмы

>>> Когда и на каких улицах в Днепропетровске больше всего грабят и воруют

>>> В Днепропетровске более 500 правоохранителей вышли патрулировать улицы

>>> Кому платят больше всех в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях