СБУ Днепропетровска задержала админа пророссийской группы в соцсети

Фото 3.aifs.gov.au

Фото 3.aifs.gov.au

События
04 февраля 2015 12:17

Сотрудники Службы безопасности Украины в Днепропетровской области задержали жительницу Харькова, которая администрировала пророссийское "сообщество" в одной из социальных сетей. Через группу в соцсети она распространяла антиукраинские материалы и сепаратистские призывы, сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители установили, что данная пророссийская группа была зарегистрирована с территории Российской Федерации. Именно с РФ поступали специально подготовленные информационные материалы с призывами к отделению юго-восточных областей от Украины, создание так называемой "Новороссии", финансовой поддержки боевиков и уклонение от мобилизации украинцев призывного возраста.

Администратор размещала эти материалы на ресурсе группы, активно распространяла их в соцсети, а также регулярно информировала своих российских кураторов о социально-политической обстановке в городе.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютер и техническое оборудование, с помощью которых распространялись информационные материалы сепаратистского характера.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске хотят переименовать еще одну улицу

>>> На автостоянке взорвалась граната, два человека ранены

>>> В Днепропетровске возле известного ресторана заминировали авто

>>> С 1 марта в Украину запрещен въезд по российским паспортам

>>> В Днепропетровске красивые девушки приставали к парням

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях