На автостоянке взорвалась граната, два человека ранены

Фото euribor.es

Фото euribor.es

События
04 февраля 2015 11:06

Сегодня утром, 4 февраля, в 8:20 на автостоянке по ул. Куликовской в Амур-Нижнеднепровском районе произошел взрыв. По предварительной информации правоохранителей и экспертов взрывотехнической службы, взорвалась граната, сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

От взрыва пострадали два человека, с осколочными ранениями ног и лиц их госпитализировали в городскую больницу.

Милиция установила, что вечером, 3 февраля, мужчина оставил машину на автостоянке, а утром обнаружил резиновую автопокрышку у левого переднего колеса своего автомобиля. Вместе со сторожем автостоянки мужчина попытался убрать автопокрышку, в результате чего произошел взрыв.

Следствие по этому делу ведет следственный отдел АНД райотдела милиции. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника пока задержать не удалось.

МВД напоминает жителям Днепропетровска: если вы заметили подозрительные предметы (сумки, коробки и прочее), оставленные без присмотра, ни в коем случае не нужно их трогать, пытаться открыть или осмотреть. Это должны делать только профессионалы со взрывотехнической службы. К приезду правоохранителей сделайте все возможное, чтобы никто не приближался к подозрительному предмету.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске возле известного ресторана заминировали авто

>>> Работники Южмаша перекрыли дорогу, требуя зарплату

>>> С 1 марта в Украину запрещен въезд по российским паспортам

>>> В Днепропетровске красивые девушки приставали к парням

>>> Представители МВД рассказали, кто виновен в ДТП со Скрябиным

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях