В Днепропетровске возле известного ресторана заминировали авто

Фото obozrevatel.ua

Фото obozrevatel.ua

События
04 февраля 2015 10:40

3 февраля в 18:40 от граждан по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что возле одного из легковых автомобилей, припаркованного на въезде в парк Шевченко неподалеку от ресторана "Да Винчи", находится подозрительный пакет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Было выяснено, что автомобиль принадлежит неработающему местному жителю и зарегистрирован в Днепропетровске.

Выездом на место происшествия, во время обследования работниками взрывотехнических исследований Экспертно-криминалистического центра ГУМВД, был изъят пакет с металлической коробкой и с помощью гидродинамического уничтожителя обезврежен на месте.

Эксперты установили, что металлическая коробка была снаряжена безоболочечным взрывным устройством и прикрепленным к ней GSM-устройством.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по установлению личности злоумышленника и его задержания. Следственным отделом Жовтневого райотдела милиции ведется следствие.

ГУМВД в области благодарит граждан за предоставленную в милицию информацию и напоминает, что заметив подозрительные предметы (сумки, коробки и прочее), оставленные без присмотра, ни в коем случае не нужно их трогать, не пытаться открыть или осмотреть. Это должны делать только профессионалы с взрывотехнической службы. К приезду правоохранителей сделайте все возможное, чтобы никто не приближался к подозрительному предмету.

Новости сегодня

>>> Работники Южмаша перекрыли дорогу, требуя зарплату

>>> С 1 марта в Украину запрещен въезд по российским паспортам

>>> В Днепропетровске красивые девушки приставали к парням

>>> В Днепропетровске разваливается Дворец Потемкина

>>> Представители МВД рассказали, кто виновен в ДТП со Скрябиным

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях