В ДТП погиб Кузьма Скрябин

Кузьма Скрябин

Кузьма Скрябин

События
02 февраля 2015 10:37

Сегодня утром, 2 февраля, около 8:20, в дорожно-транспортном происшествии возле села Лозоватка Криворожского района (Днепропетровская область) погиб известный украинский певец, лидер группы "Скрябин", Андрей Кузьменко.

По предварительным данным, внедорожник, в котором находился певец, столкнулся с грузовиком. От полученных травм Кузьма Скрябин погиб на месте происшествия. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.

В пресс-службе МВД в Днепропетровской области подтвердили факт гибели певца, а также сообщили, что в этой аварии были травмированы две женщины. Одна пассажирка находилась в машине Скрябина, другая ехала в грузовике. Првоохранители выясняют подробности ДТП, по предварительной информации, грузовик и внедорожник столкнулись лоб в лоб.

Напомним, 1 февраля, во Дворце молодежи и студентов в Кривом Роге состоялся концерт группы "Скрябин" в честь 25-летия творческой деятельности коллектива.


Биография певца


Андрей Кузьменко родился 17 августа 1968 года в городе Самбор, Львовской области. 

Вместе с женой Светланой воспитывал 17-летнюю дочь Марию-Барбару.

Свою первую песню Lucky Now Кузьменко написал в 1987 году. Группу "Скрябин" Кузьма основал в 1989 году вместе с Сергеем Герой и Ростиславом Домишевским. Андрей Кузьменко был лидером коллектива на протяжении всей его истории, записал 20 альбомов, а также участвовал в других музыкальных проектах.

Кузьма также был телеведущим и писателем. В 2000-х он вел хит-парад "Горячая семерка", программы "Шанс" и "Шейканемо". В 2006 году Кузьменко заявляет о себе как о писателе и выпускает первую автобиографическую книгу "Я, Победа и Берлин". Со временем выходит еще две его книги.

С 2008 года Андрей Кузьменко занялся продюсерской деятельностью и создал группу "Пающие трусы". В 2009 году он стал продюсером группы DZIDZIO. 


Последний клип


Андрей Кузьменко и группа "Скрябин" презентовали новый клип за день до трагической гибели лидера коллектива.

Видеокомпозиция на песню "Дельфины" наполнена черно-белыми тонами и абстрактными образами. Самой же песней Кузьма призывает людей не бояться сделать шаг на встречу своему будущему, даже если это кажется почти невозможным.

Новости сегодня

>>> Как будут искать уклонистов от мобилизации в Днепропетровске

>>> Режим повышенной готовности в Днепропетровске: что изменилось

>>> В Днепропетровске появился современный троллейбус от ЮМЗ

>>> Филатов рассказал о ранении Семена Семенченко

>>> Интервью с Корбаном: как борются с терроризмом в Днепре

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях