Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 23 января

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 23 января

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 23 января

События
23 января 2015 09:58

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 15,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 16,33, продажи – 16,52 грн. Курс евро от НБУ – 18,27 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 18,77 грн, продажи – 19,14 грн. Курс рубля от НБУ – 0,241, средний курс покупки рубля – 0,23 грн, продажи – 0,25 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 17,13 грн, А-92 – 16,79 грн.

Погода: сегодня в Днепропетровске без осадков, местами туман, видимость 200-500 метров. Облачная погода продержится весь день. Температура воздуха будет держаться на отметке +2 градуса днем и о градусов ночью.


В Днепропетровске соединили два берега Днепра


Вчера на Новом мосту Днепропетровска прошла акция "Дніпро єднає береги", посвященная Дню Соборности Украины. Через весь мост на левый берег днепропетровчане протянули самый длинный в Украине рушник. Акция собрала не одну тысячу людей.

В сети появилось видео с этого события, снятое компанией "HI5Production". Съемка проводилась в том числе с коптера.


В этом году дороги Днепропетровска не увидят капитального ремонта


В Днепропетровске постоянно обсуждается проблема ремонта дорог. В 2014 году дороги не ремонтировались, остро встала проблема внутриквартальных дорог.

По словам директора финансово-экономического департамента горсовета Ирины Дробитько, при формировании проекта бюджета на 2015 год предусмотрены определенные суммы на ремонт дорог. Однако капитального ремонта дорог в 2015 году Днепропетровск, скорее всего, не увидит, в связи с отсутствием ежегодных субвенций из государственного бюджета.

– В прошлом году субвенция из госбюджета составила 57 миллионов гривен. К сожалению, этой субвенции сейчас не предусмотрено. Поэтому город будет решать эти вопросы своими силами. Мы предложим депутатам при принятии бюджета в качестве приоритетов выбрать текущий ремонт, внутриквартальные дороги и поддержание их благоустройства, – отметила Ирина Дробитько.


В Днепропетровске будут судить одного из организаторов "титушек"


На днях правоохранители задержали одного из организаторов массового избиения представителей СМИ и мирных граждан, принимавших участие в днепропетровском Евромайдан в январе прошлого года.

Как удалось установить, руководил так называемыми "титушками" 40-летний житель Днепродзержинска. Он находился в розыске с августа 2014 года.

Сейчас судом решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях