В детской больнице на Космической лечится брошенный малыш

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

События
10 января 2015 09:02

Около трех месяцев назад в ортопедическое отделение Днепропетровской областной клинической больницы на ул. Космической на лечение поступил малыш Тимофей. Сейчас мальчику уже 10 месяцев, и выхаживают его медики всем отделением. 

Как удалось выяснить журналистам Vgorode.ua в больнице, ребенка на Космическую перевели из Новомосковска. О ситуации с родителями мальчика медикам известно мало, знают только, что за три месяца Тимофея ни разу не посетили родственники. Когда ребенка подлечат, его снова переведут в новомосковскую детскую больницу, именно там и будут в дальнейшем заботиться о маленьком пациенте.

Когда малыш попал в больницу, он не держал голову, не сидел, но сейчас он уже становится на ножки. Тимофей довольно активный ребенок, сейчас его лечением занимаются специалисты.

Врачи рассказывают, что его мама отказалась от ребенка, а отец, со слов матери, утонул. Говорят также, что матери 19 или 20 лет. Но как обстоят дела на самом деле, в больнице не знают.

Сотрудники соцслужбы приносили мальчику в больницу памперсы и другие вещи, помогают также медсестры и врачи. А еще медики надеются, что Тимофей в скором времени найдет новую семью.

Новости сегодня

>>> Что делать, если нужно платить банку по кредиту, а денег нет

>>> Новые даты: когда в Украине начнут выдавать биометрические паспорта

>>> Как девушка из Днепропетровска стала продюсером в Голливуде

>>> Порошенко сменил начальника СБУ Днепропетровской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях