В Мечникова доставили генерал-майора МВД с черепно-мозговой травмой

Фото BroSko

Фото BroSko

События
23 декабря 2014 08:00

В Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова в понедельник в 16.25 был доставлен генерал-майор МВД Николай Климчук.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", генерал Н.Климчук был доставлен из Мариуполя Донецкой области с черепно-мозговой травмой.

Как сообщил информированный источник, травма была получена в результате падения с высоты 4,5 м на территории Донецкого аэропорта.

"Сначала генерал был доставлен в мариупольскую больницу, затем переведен в больницу имени Мечникова в Днепропетровске. Сейчас идет операция", - сообщил источник.

В сентябре 2014 года Н.Климчук был награжден президентом Петром Порошенко орденом Богдана Хмельницкого II степени "за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

"Начальник управления по охране общественного порядка Главного управления Национальной гвардии Украины генерал-майор Николай Климчук, будучи руководителем объединенной группировки в секторе "М" в период с 28 мая по 9 июля спланировал и осуществил освобождение центральной части г.Мариуполя. В 11.45 над мэрией города Мариуполь взвился государственный флаг Украины. Следствием успешной операции стало задержание и обезвреживание более 100 сепаратистов, завладение значительным количеством вооружения и техники", - сообщала пресс-служба Нацгвардии.

Новости сегодня

>>> 2014 год в Днепропетровске в фотографиях

>>> На Тополе на день отключат воду

>>> Американцы сказали "Нет" Южмашу

>>> Получи ответ: что будет со стипендиями в 2015 году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях