Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября

События
18 ноября 2014 10:10

В Днепропетровск привезли еще 17 освобожденных военнопленных


Эту новость сообщил на своей странице в Facebook Борис Филатов. Парни прибыли в город поздно вечером. Дорога в Днепропетровск для ребят оказалась непростой – гололед, автобус с военнопленными наскочил на противотанковый еж. Привез освобожденных заложников Владимир Рубан.

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото

Список освобожденных военнопленных

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 1

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 2

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 3

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 4

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 5

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 6

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 7

Фотографии Рашада Тагиева


Новые подробности в деле об убийстве маникюрши Аллы Черняк


История с убийством маникюрши из Днепропетровска обрастает новыми подробностями. Напомним, 32-летняя Алла Черняк пропала в марте этого года. Женщина поехала на заказ к незнакомой клиентке, и после этого связь с ней оборвалась. Ее тело нашли лишь спустя восемь месяцев. По версии следствия, женщину убили по заказу ее бывшего гражданского мужа Игоря. Суд над ним начнется не раньше января 2015 года. Мужчина задержан, ему грозит пожизненное заключение, но свою вину он не признает, хоть его и сдали исполнители убийства.

Мать Аллы пытается вернуть себе внука, трехлетнего Тамерлана. Примечательно, что изначально ее зять не признавал мальчика своим ребенком. Игорь разошелся с Аллой спустя несколько месяцев после рождения малыша, у женщины был статус матери-одиночки. Однако в июле этого года бывший муж Аллы внезапно заявил о своем желании получить родительские права. Суд стал на его сторону, Игоря признали отцом. А потом он забрал Тамерлана у бабушки.

– Обещал, что мы будем с ним встречаться, но последний раз я видела внука 1 сентября. Как оказалось, практически сразу ребенка отдали некой женщине, первой жене Игоря, с которой он давно не живет, но официально состоит в браке, – говорит Маргарита Панасенко.

– Возможно, Игорь будет пользоваться тем, что он отец троих несовершеннолетних детей (двое детей – от нынешней гражданской жены), чтобы его отпустили из-под стражи или дали меньший срок, – считают родственники погибшей Аллы.


Новые люки


Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 8

Недавно на канализационных колодцах появились новые антивандальные конструкции. Они изготовлены из специальных полимеров и не интересны ворам металла. Также они трудно снимаются. Сейчас в регионе начата программа по установке таких люков.

Такие конструкции будут установлены в местах отдыха людей, в зеленых зонах, на тротуарах и вблизи детских площадок, детских садов и школ. Это те места, где наибольший поток людей и наибольшая угроза несчастного случая.

В этом году департамент ЖКХ и строительства ОГА приобрел 4 тысячи антивандальных люков на 2,076 миллиона гривен. Днепропетровск получил 3 тысячи люков, работы по установке продолжаются.

На следующий год запланировано выделить из областного бюджета еще 9 миллионов гривен на приобретение таких конструкций. По сегодняшним ценам – это более 18 тысяч люков. Всего в городе необходимо заменить 36 тысяч люков.


Филатов продает коллекцию швейцарских часов. Деньги пойдут на нужды армии


Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов передал на реализацию свою коллекцию швейцарских наручных часов ради денег для фронта.

– Когда-то я отказался от часов, потому что неприлично носить на руке десятки тысяч долларов, когда пацанам на фронте жрать нечего. А теперь пришло время часы продать. На нужды армии. Именно сегодня. Именно "после" выборов, а не "до". Потому что "до" выглядит как пиар, а "после" – это поступок, – напиал Филатов на своей странице в Facebook.

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 9

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 18 ноября фото 10

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях