Геморрой: стереотипы прочь

Новость - События - Геморрой: стереотипы прочь

Новость - События - Геморрой: стереотипы прочь

События
17 ноября 2014 06:52

Обычно, как только речь заходит о проктологии, на ум сразу же приходит операция, которой, как нам кажется, зачастую заканчиваются болезни подобного рода. К счастью, этот устоявшийся стереотип совершенно не актуален. На сегодняшний день существуют безоперационные методы лечения геморроя (подробнее о геморрое читайте здесь). Так, в европейских странах, большой популярностью среди пациентов с проблемой геморроя пользуются инфракрасная коагуляция или лигирование  геморроидальных узлов. Эти методики лечения заболевания все больше начинают практиковаться и в Украине. 

О преимуществах и особенностях каждого из этих методов рассказывает Анна Руфанова, врач-проктолог Днепропетровского филиала Международной сети медицинских центров "ОН Клиник".

Вопрос: Какие преимущества и особенности у такой методики лечения как инфракрасная коагуляция?

В последнее время всё чаще в лечении геморроя специалисты прибегают к методике инфракрасной коагуляции. Этот способ лечения заболевания заключается в коагуляции ножки геморройного узла. Под действием потока направленного тепла, который создается специальным аппаратом, инфракрасный сфокусированный луч, воздействует непосредственно на ножку узла, благодаря чему происходит склерозирование сосудов и геморройный узел впоследствии отмирает. Эту процедуру используют также для удаления мелких узлов, которые, как правило, остаются после геморроидэктомии. Методика инфракрасной коагуляции показана при лечении кровоточащего и циркулярного геморроя первой-второй стадии.

Вопрос: Расскажите о лигировании геморройных узлов, чем отличается этот метод от остальных?

Данный метод считается наиболее простым, но весьма эффективным способом борьбы с геморроем. В чем же суть метода? Благодаря специальному инструменту колопроктолог имеет возможность набросить на ножку геморройного узла латексное кольцо, так называемую циркулярную лигатуру. Кольцо плотно пережимает кровеносные сосуды на ножке узла, в результате чего кровь к нему перестает поступать и узел спустя некоторое время отмирает. После того, как узел отмер, он выводится из организма в процессе дефекации. Процедура лигирования геморроя назначается пациентам, которые имеют вторую-третью стадию заболевания.

Таким образом, эти новейшие малоинвазивные методики лечения такого неприятного заболевания, как геморрой предоставляют прекрасную альтернативу традиционному оперативному вмешательству. Благодаря своей малотравматичности, легкости проведения, относительного комфорта для пациентов они пользуются широкой популярностью. 

Специалисты-проктологи "ОН Клиник Днепр",  в своей практике используют обе эти методики. Их существенные преимущества перед хирургическим вмешательством, короткий реабилитационный период, не требующий госпитализации - в значительной мере влияют на выбор метода лечения геморроя. Для определения, наилучшего способа терапии, специалисты клиники проводят комплексное обследование, позволяющее увидеть полную картину заболевания, степень его развития и возможные осложнения.

Современная проктология сделала большой шаг вперед в лечении одного из самых деликатных заболеваний, что позволило людям, страдающим геморроем навсегда забыть о своей проблеме не прибегая к операции. Используя новейшие достижения в области медицины, Вы с легкостью и в считанные минуты избавитесь от заболевания, причинявшего дискомфорт долгие годы!

Геморрой: стереотипы прочь фото

Геморрой: стереотипы прочь фото 1

Геморрой: стереотипы прочь фото 2

Геморрой: стереотипы прочь фото 3

Геморрой: стереотипы прочь фото 4

Геморрой: стереотипы прочь фото 5

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях