В Днепропетровске презентовали новый дизайнерский бронежилет

Бронежилет. Фото сайта i2.guns.ru

Бронежилет. Фото сайта i2.guns.ru

События
05 ноября 2014 10:16

Дизайнер мужской одежды из Донецка Леонид Краснопольский, который после освобождения из плена временно живет в Днепропетровске и занимается разработкой и пошивом бронежилетов для украинских военных в зоне АТО, рассказал журналистам о своей работе, пишет radiosvoboda.org.

По его словам, новый и сравнительно недорогой и легкий бронежилет вместе с единомышленниками-волонтерами он разработал специально для военных, которые дежурят на блокпостах. Изделие на одном из швейных предприятий, а для пошива использовали бронированные пластины украинского происхождения и итальянские текстильные материалы. Вес бронежилета, в зависимости от пластин, составляет 8-12 килограммов. 

Себестоимость одного такого бронежилета составляет около 2500 грн, а финансируют изготовление за счет пожертвований. В зону АТО уже отправили три партии. 

- Я жил в Донецке, у меня был бизнес по пошиву одежды. Когда началось все это "ДНР", моя жена начала заниматься волонтерской деятельностью, возить воду и одноразовую посуду военным. Я попытался шить форму для украинских солдат, мы обеспечили этой формой несколько подразделений, а потом кто-то из моих работников написал на меня донос и я попал в плен. После плена приехал в Днепропетровск, где мы организовали Центр помощи военным, - рассказал Леонид Краснопольский.

Он отметил, что в Центр помощи, который расположился в одном из помещений еврейской общины, может прийти и подобрать себе обмундирование любой из военных, которых отправляют в зону АТО. Помимо этого, мужчины-волонтеры регулярно передают военную одежду, обувь и аксессуары бойцам в зону боевых действий. 

Новости сегодня

>>> ТОП-20 самых популярных резюме в Украине

>>> Стрельбу на Клочко-6 устроил экс-кандидат в депутаты

>>> Футболисты "Днепра" вместе с Маркевичем и ультрас помогли украинской армии

>>> Порошенко: "Силы АТО готовы отбить возможное наступление на Днепропетровск"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях