Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

События
31 октября 2014 09:43

Под Днепропетровском встречали бойцов из 20 БТРО


Вчера в пгт Черкасское, что под Днепропетровском вернулись парни из 20-й БТРО, которые 6 месяцев провели на передовой без ротации. Сейчас он называется 20-й мотопехотный батальон.


"Киборги" из аэропорта спят в палатках на ржавых кроватях 


- Куда ушли киборги Донецкого аэропорта, которые защищали его два месяца без смен и выходных? В холодные палатки, с ржавыми сетками вместо кроватей, с прогнившими от старости и влажности матрацами! И это не на передовой, это в тылу, под Днепропетровском. А за палатками, на плацу, генерал Хомчак торжественно встречает 20й батальон. Там дети с синими и желтыми шариками плачут от счастья потому что "папка приехал". Там суровые мужики с автоматами орут друг другу: "Ааа, живой". Но их, очередных вернувшихся, тоже ждут холодные палатки и душ под открытым небом. Увы, мы не можем ждать пока у генералов проснется совесть, поэтому вместо репортажа о радости встречи будет сюжет из мирного убежища киборгов, - пишет в своем Facebook журналист Александр Курбатов.

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 31 октября фото

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 31 октября фото 1

Фото Александра Курбатова


8 ноября Днепропетровск присоединится к всеукраинской патриотической акции


В этот день на центральных площадях Днепропетровска, Харькова, Одессы, Запорожья, Херсона, Киева, Львова, Мариуполя и других крупных городов Украины пройдет акция "Украина – это я", пишет "Днепр.инфо".

В 18:00 в субботу, 8 ноября, жители и гости Днепропетровска соберутся на центральной площади и оденут на руки желтые повязки, как у бойцов, которые сейчас воюют в зоне АТО,  с надписью "Украина – это я". А в память о тех, кто погиб, по всей стране одновременно зажгут большие гербы Украины, выложенные из свечей. Во время акции так же будут продаваться сувениры, всю выручку от продажи которых волонтеры обещают отдать на закупку необходимого для бойцов зоны АТО.


Порошенко уволил 7 глав РГА Днепропетровщины по закону о люстрации


Президент Украины Петр Порошенко во исполнение закона "Об очищении власти" (о люстрации) уволил 30 глав районных государственных администраций, сообщает пресс-служба главы государства.

Отметим, что указами президента Украины лишились своих постов 8 глав РГА в Донецкой, 7 - в Днепропетровской, 7- в Запорожской, 4 - в Одесской, 2 - в Сумской и по одному - в Ровенской и Харьковской областях. Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства в четверг, 30 октября.


Прокуратура задержала начальника стройплощадки, на которой рухнул кран


В Днепропетровске продолжается досудебное расследование по факту гибели четырех рабочих при падении крана на строительной площадке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. 

- 28.10 в 14 часов 25 минут, на строительной площадке жилого дома на ул. Шмидта, 15 в Днепропетровске во время наращивания конструкций башенного крана высотой 60 метров произошло его падение, в результате чего на месте аварии погибли трое мужчина 1964, 1992, 1990 года. Еще один мужчина, 1964 года рождения, во время несчастного случая получил телесные повреждения различной степени тяжести и умер во время транспортировки в больницу, - сообщают в прокуратуре.

Начальнику строительной площадки сообщено о подозрении, он задержан в порядке ст.208 УПК Украины до решения вопроса судом об избрании меры пресечения. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях