Под Днепропетровском горит 50 гектаров камыша

Территорию решили затапливать водой. Фото МЧС

Территорию решили затапливать водой. Фото МЧС

События
21 октября 2014 13:45

Несколько дней подряд не утихает пожар поблизости Киевской трассы под Днепропетровском, вблизи села Баловка. Загорелся сухой камыш, огонь распространился на площади около 50 гектаров.

Так как пожар находится близко к трассе, на дороге здесь большое задымление, видимость недостаточна. В последние дни в этом районе произошло несколько аварий.

Полностью потушить огонь не удается вот уже несколько дней – камыш тлеет снизу, на высоте 50 см от земли и доходит до 1,5 метра по высоте. Поэтому было принято решение затопить территорию водой, чтобы потушить подземный пожар. Для этого делают водоотвод от реки Самара.

Меры – временные, затопят район примерно на неделю, как сообщил начальник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Игорь Романюк. Также он рассказал, что находится на территории пожара сейчас опасно и людям, и спасателям. Так как выгорают корни камыша и образуются прогары глубиной до 2 метров. Если человек туда наступит, он может провалиться и сгореть заживо.

Сам очаг возгорания находился в районе населенного пункта. Поэтому, скорее всего, ответственность за пожар лежит на населении.

Новости сегодня

Водитель маршрутки насмерть сбил пешехода >>>

Как студентки готовятся к конкурсу "Мисс ПГАСА-2014". Фотографии >>>

Министр иностранных дел Польши: Путин хотел захватить Днепропетровск >>>

***

Под Днепропетровском горит 50 гектаров камыша фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях