В Днепропетровске озвучили общие потери украинских солдат на Донбассе

Зона АТО. Фото с сайта rian.com.ua

Зона АТО. Фото с сайта rian.com.ua

События
20 сентября 2014 09:19

Днепропетровская областная государственная администрация оценивает количество погибших участников антитеррористической операции и членов добровольческих батальонов, которые погибли в результате боевых действий, приблизительно в 2 тыс. человек.

Об этом в эфире телеканала "Шустер.LIVE" заявил заместитель председателя Днепропетровской обладминистрации Святослав Олийнык.

"Мы понимаем примерную, подчеркиваю, примерную цифру потерь с нашей стороны - это до 2 тысяч человек", - сказал он. По словам Олийныка, в эту цифру входят погибшие военные, бойцы специальных батальонов Министерства внутренних дел и добровольческих батальонов. Он сообщил, что в моргах Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областей было проведено 1 336 судебно-медицинских экспертиз погибших, кроме того, продолжают работу специальные поисковые группы.

"По данным поисковых групп, которые сегодня ежедневно собирают тела в районе Старобешево, Иловайска и Саур-Могилы, в том числе на территориях, которые не находятся под контролем украинских властей, мы, к сожалению, ожидаем, что там может быть еще порядка 400-500 тел. Большая часть этих тел - не опознана", - сказал Олийнык.

По предварительным оценкам обладминистрации, у российской армии и сепаратистов потерь намного больше.

Напомним, по официальной информации, обнародованной информационным центром Совета национальной безопасности и обороны, по состоянию на 12 сентября 873 военных погибли и 3 275 ранены в ходе АТО. К 19 сентября эта цифра увеличилась.

Новости сегодня

В Украине объявили общую военно-медицинскую мобилизацию >>>

Фоторепортаж и подробности пожара в ДК Ильича >>>

Фоторепортаж из Днепропетровска: город с войной в сердце >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях