Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 13 августа

События
13 августа 2014 08:23

Многодетных днепропетровцев не будут призывать в армию

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1614-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления защиты прав детей", пишет gorod.dp.ua со ссылкой на Администрацию Президента.

Согласно документу, призыву на военную службу не подлежат мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет.

Также не будут призывать мужчин и женщин, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет или на иждивении которых находятся дети-инвалиды I или II группы, до достижения ими 23 лет. Перечисленные категории граждан могут быть призваны только по месту жительства в случае их согласия.

Хозяин "Варуса" подарил батальону "Днепр-1" новую БРДМ 

Владелец сети супермаркетов Varus передал батальону патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1" новую Бронированную Разведывательно-Дозорную Машину, сообщает в Facebook Штаб Нацзащиты.

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 13 августа фото

БРДМ. Фото Штаба Нацзащиты

"Новая БРДМ после непродолжительной проверки будет отправлена в зону АТО для облегчения и ускорения важных задач и операций, проводимых добровольцами батальона. Батальон "Днепр-1" благодарит сети супермаркетов за такой патриотический поступок, во времена, когда каждый шаг помощи - это будущая победа украинских военных и залог спокойствия граждан Украины", - отметила пресс-секретарь штаба Екатерина Леонова.

Матч "Днепр" - "Хайдук" пройдет в Днепропетровске?

В отличии от "Металлиста" и "Зари", днепропетровцы могут провести домашний матч плей-офф Лиги Европы в родном городе. Согласно информация на официальном сайте УЕФА, "Днепр" будет принимать "Хайдук" в рамках плей-офф ЛЕ на "Днепр-Арене", пишет dynamomania.com.

Напомним, поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против Копенгагена "Днепр" был вынужден проводить в Киеве из-за решения УЕФА о небезопасной обстановке в Днепропетровске. Два других представителя Украины в ЛЕ ("Металлист" и "Заря") по той же причине вынуждены проводить свои домашние матчи еврокубков в Киеве.

Медики выписывают ребенка, которого на набережной ударила молния

В понедельник, прогуливаясь по набережной, молодая пара с двухлетним ребенком решила спрятаться от дождя под деревом. В этот момент их ударила молния. После попадания электрического разряда, молодые люди и ребенок пришли в себя уже в больнице Мечникова. Привезли их сюда неравнодушные прохожие. Екатерина и Павел вспоминают вчерашний случай с нервной улыбкой, пишет 34.ua.

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 13 августа фото 1

Родители остаются в больнице. Фото сайта 34.ua 

Шоковое состояние и ожоги третьей степени — такой диагноз Екатерина и Павел получили от врачей. Ребенка же отправили в детское реанимационное отделение на Космической. Сейчас состояние девочка в ясном сознании, нарушения сердечного ритма устранены. Двухлетнюю дочь Екатерины отправить домой медики планируют уже завтра. Взрослые же пока остаются в больнице. Ведь ожоги значительные, и на их лечение уйдет не одна неделя.

На Гончара Porsche Cayenne GTS врезался в Skoda Superb

Вчера на перекрестке Паторжинского-Гончара произошла авария с участием двух солидных автомобилей - Porsche Cayenne GTS и флагманской Skoda Superb.

По словам очевидцев, причиной мог стать неработающий на перекрестке светофор. 

Замгубернатора Борис Филатов рассказал о самом главном российском оружии

Вчера в Днепропетровске прошел круглый стол на тему "Единая страна. Гражданское единство, борьба с сепаратизмом и оккупацией, противодействие информационной агрессии на примере Днепропетровской области". В нем приняли участие медиаэксперты, социальные психологи, ученые, журналисты из всех регионов Украины.

В частности, присутствующие рассматривали вопрос о том, как даже не территориально, а ментально вернуть Донбасс в состав Украины.

По мнению Бориса Филатова, для этого прежде всего следует изолировать жителей этих областей от российской информационной пропаганды.

- Информационное оружие в агрессии Российской Федерации занимает первое место. То, что происходит каждый день в российском информационном пространстве иначе как диверсией назвать нельзя, - подчеркнул он.

Читайте также большое интервью с Борисом Филатовым.

Цены на бензин в Днепропетровске

А-95+: 15,90-16,59

А-95: 14,65-16,29

А-92:14,55-16,29

А-80: 14, 9-15,69

ДТ: 14,6-15,59 грн

Курс валют в Днепропетровске

В обменниках:

USD 12,97/13,10

EUR 17,2/18,45

RUB 0,345/0,385

В банках:

USD 12,0-12,9/11,99-12,9

EUR 16,2-16,9/16,55-18,3

RUB 0,33-0,352/0,35-0,37

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях