Днепропетровск передал полторы тонны гуманитарной помощи военным в зоне АТО

Солдатам нужна помощь. Фото с сайта news.pn

Солдатам нужна помощь. Фото с сайта news.pn

События
23 июня 2014 06:51

В воскресенье активисты Днепропетровска увезли полторы тонны гуманитарной помощи бойцам 93-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в поселке Черкасском.

По словам активистов, из рук в руки военнослужащим они передали те продукты питания, лекарства и вещи для быта, которые за три дня собрали в супермаркетах города как пожертвования от покупателей в рамках акции "Поможем украинской армии", передает Радио Свобода.

Также волонтеры доставили военнослужащим рисунки от детей из Днепропетровска со словами поддержки. Как отметили волонтеры, часть военнослужащих сейчас находится в зоне АТО, им также переправят необходимые вещи, собранные в Днепропетровске.  

По информации волонтеров, всего украинские военнослужащие нуждаются в средствах индивидуальной защиты - качественных бронежилетах, касках, а также разгрузочных жилетах. Не лишними будут продукты длительного хранения, в частности мясные консервы, кофе, шоколад, обезболивающие препараты, жгуты для быстрой остановки кровотечения, сигареты и т.п. 

"Первое, что необходимо ребятам, - это средства защиты. Нам показали, какие именно средства защиты требуются. Это должны быть бронежилеты не ниже 4-го класса защиты. Низших классов - не подходят, они легко пробиваются. Что еще самое необходимое - медицинские препараты, белье - майки, трусы. Очень-очень нуждается наша армия в качественной обуви. Она необходима, чтобы наши ребята не постирали ноги", - рассказала одна из координаторов "Женского волонтерского батальона" Лидия Ковалевская. 

Как отметила Ковалевская, акция по сбору в супермаркетах продуктов и вещей для военнослужащих, инициированная женщинами Днепропетровска, продолжается ежедневно. Собранные вещи передают не до штабов, а лично в руки бойцов. О доставке отчитываются в социальных сетях.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях