Днепропетровск мобилизует ополченцев и строит блок-посты против сепаратистов

Днепропетровск готов к отражению агрессии. Фото с сайта ТСН

Днепропетровск готов к отражению агрессии. Фото с сайта ТСН

События
13 апреля 2014 08:12
Автор: Daria Kornilova

На всех подъездах к Днепропетровску в субботу начали возводить блок-посты. 

"В связи с повышением уровня опасности на востоке и в центре Украины на всех подъездах к Днепропетровску приказываю создать блок-посты", - говорится в приказе начальника Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрия Березы. 

По данным местных СМИ, это сделано для того, чтобы подготовиться к встрече диверсионных отрядов, которые развернули деятельность в Донецкой области, сообщает ТСН

С учетом событий, которые имели место в течение дня в Донецке, Краматорске, Славянске и нескольких других населенных пунктах Донецкой области, Штаб национальной защиты Днепропетровской области провел экстренное оперативное совещание. В результате было принято два решения - о частичной мобилизации и организации блок-постов на всех дорогах при въезде в областной центр. 

Также в штабе сообщили, что в течение суток аналогичные блокпосты будут созданы в других ключевых населенных пунктах области.

О количестве мобилизованных добровольцев не сообщается. По сообщению штаба, это "наиболее подготовленные и мобильные" ополченцы Днепропетровщины.

Важное за день

Суббота в Днепропетровске: митинг, обстрел регионалов яйцами и Цепь Единства >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях