Что случилось во вторник в Днепропетровске

Все события вчерашнего дня. Фото с сайта otdyh-ua.net

Все события вчерашнего дня. Фото с сайта otdyh-ua.net

События
26 февраля 2014 06:47

Vgorode.ua подытожил главные события вчерашнего дня.

Вчера в Днепропетровской области назначили нового начальника ГУ МВД. Им стал Георгий Гогуадзе. Новоназначенный чиновник провел первую пресс-конференцию и рассказал, как он будет обеспечивать безопасность граждан в области, и зачем объединяется милиция с "Правым Сектором".

***

Евгений Удод, председатель Днепропетровского облсовета, отозвал свое заявление об увольнении с должности, объяснив, что оно было написано под давлением. Впрочем, запланированное заседание облсовета так и не состоялось.

***

Спешное переименование главной площади города историки и архитекторы города не поддержали. По словам экспертов, вся процедура изменения названия не была соблюдена.

***

И о других неполитических новостях. Фанаты ФК "Днепр" написали открытое письмо президенту клуба Игорю Коломойскому, в котором призвали его отказаться от услуг милиции на матчах команды. Ультрас готовы взять на себя обязанность охраны порядка.

***

Организаторы TheBestCity 2014 заверили фанатов, что фестиваль состоится несмотря ни на что. Переносить его на другие даты также пока не планируется.

***

В Днепропетровске продолжается работа по транспортной реформе. Горсовет планирует привлечь кредит на покупку 92 новых троллейбусов и перенести конечную остановку 113 маршрутки. В плане отказаться от остановок по требованию на проспекте Карла Маркса.

***

А тем временем днепропетровский автолюбитель переделывает БТР в экстремальный туристический автобус – стоимостью 200 тысяч долларов.

***

Милиция сообщила, что в гостинице Парус был обнаружен труп мужчины 40-50 лет. Тело найдено в подвешенном состоянии, личность погибшего пока не установлена.

***

А на проспекте Правды в районе ул. Донецкой вчера днем было затруднено движение транспорта из-за ДТП. Столкнувшиеся Hyundai и Toyota перекрыли несколько полос движения на проспекте.

***

А Vgorode.ua также напоминает своим читателям, когда в Украине переведут часы на летнее время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях