Ищу работу: как не попасть на удочку мошенников в Днепропетровске

Мошенник? Фото сайта i1.ytimg.com

Мошенник? Фото сайта i1.ytimg.com

События
27 ноября 2013 13:05

Александра уже два года пытается найти работу, но все бесполезно. Когда-то "работодатели" обманули ее на 2 тыс. грн, а 3 месяца назад девушка снова едва не попала в беду. Начиналось все стандартно: нашла в интернете вакансию, отправила резюме, через два часа позвали на собеседование, пишет 34.ua.

На собеседовании собралось 50 человек, хотя вакансия заявлена была только одна. Спрашивали о том, кто и сколько хочет зарабатывать, зато о требованиях и обязанностях сказали лишь на четвертой лекции. Оказалось, вместо работы в офисе - сетевой маркетинг. Для начала необходимо приобрести продукции на 1,5 тыс. грн, причем, первый доход нужно полностью отдать в компанию. Девушка вовремя сбежала от этих работодателей, но они продолжают ей звонить. 

Как не стать "лохом"

Специалисты говорят, чтобы не попасть к мошенникам, нужно придерживаться простых правил. Прежде всего, обращать внимание на текст объявления и его местонахождение. Например, если вы ищете вакансии на руководящие должности, то не стоит обращать внимание на объявления на столбах и остановках.

- Зарплата: высокая, требования: коммуникабельность и активность". И все. Такие объявления тоже должны вызывать подозрения. В объявлении обязательно должны быть указаны требования, обязанности, а также условия работы. Если же на собеседовании вам предлагают что-то купить,  или перечислить деньги, бегите сразу, перед вами мошенники. Лучше искать работу через центры занятости или в компании, о которой вы знаете. По крайней мере, слышали от друзей или коллег, - говорят специалисты.

Как найти работу в Днепропетровске: самые распространенные ошибки горожан >>>

На сколько выросла средняя зарплата и кому платят больше >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях