Горсовет не утвердил новый логотип Днепропетровска

Логотип оказался слишком сложным. Фото горсовета

Логотип оказался слишком сложным. Фото горсовета

События
27 ноября 2013 12:28

Сегодня, 27 ноября, в горсовете проходит 43-я очередная сессия 6-го созыва. Впервые в истории созыва вопрос, вынесенный на повестку дня, не был принят. Речь идет о скандальном логотипе Днепропетровска, по поводу которого ведутся жаркие дискуссии. На заседании депутаты так и не утвердили макет.

При обсуждении вопроса слово взял депутат Максим Зуев, который сообщил, что предложенный вариант логотипа не прошел обсуждение в соответствующих комиссиях и имеет ряд недостатков, а именно: он крайне неудобный для нанесения на сувенирную продукцию, поскольку содержит массу мелких деталей и полную палитру цветов.

С другой стороны, начальник управления обеспечения депутатской деятельности Евгений Киньшаков заявил: управление международных связей горсовета выдало заключение о художественной ценности предложенного макета, а все согласительные подписи – предоставлены.

На голосовании 56 депутатов отдали свой голос "за", 15 остались "против", еще 15 воздержались, а 12 депутатов не голосовали вообще. Напомним, для принятия решения необходимо получить 61 голос депутатов.

Как отметил городской голова Иван Куличенко, к вопросу логотипа горсовет вернется уже на следующей сессии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях