Неизвестные подробности о работе милиции Днепропетровска

Милиционеры пожаловались на финансирование. Фото: Денис Моторин

Милиционеры пожаловались на финансирование. Фото: Денис Моторин

События
23 августа 2013 09:32

Начальник ГУ МВД в области генерал милиции Виктор Бабенко рассказал, как финансируется милиция в Днепропетровской области, пишет "Интерфакс".

Действительно, стоит ли удивляться и жаловаться на работу МВД, если в 2013 году на "местные программы профилактики правонарушений" выделено всего 4,5 млн. грн. из запланированных 11,8 млн. грн.? Причем милиционеры в некоторых городах области этих денег не видели уже 2-3 года. По словам начальника МВД, в таких условиях сложно бороться с бандитами.

- Именно отсутствие надлежащего финансирования не всегда позволяет органам внутренних дел выйти на должный уровень эффективного противостояния преступности, - отметил Виктор Бабенко.

Генерал рассказал о том, что большинство ИВС (изоляторов временного содержания) были построены в советское время и не соответствуют европейским нормам и стандартам, а из 65 комнат для задержанных 31 требует ремонта. Чтобы исправить ситуацию, нужно примерно 20 млн. грн., но в течение последних двух лет на эти цели не выделили ни копейки.

- В этих условиях мы не имеем возможности даже на 3 часа изолировать дебошира от семьи, страдает от насилия вся семья, - отметил милиционер.

Также он пояснил, почему милиция не всегда успевает приехать на вызов. Как оказалось, им просто "не на чем".  

- Органы внутренних дел укомплектованы служебными автомобилями только на 87%,  причем почти 60% авто подлежит списанию. Фактически, только 27% из них пригодны для эксплуатации, - пожаловался правоохранитель.

Еще новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях