Киноклуб Vgorode: Рецензия на "Red 2"

Ред 2. Фото: Кинопоиск

Ред 2. Фото: Кинопоиск

События
02 августа 2013 13:58

Вчера в "Материк-Кино" прошел допремьерный показ кинофильма "Red 2" с Брюсом Уиллисом в главной роли. Журналисты Vgorode.ua побывали на показе и спешат поделиться своими впечатлениями о фильме.

Киноклуб Vgorode: Рецензия на "Red 2" фото

Коротко о фильме

Вышедший на пенсию тайный агент ЦРУ Фрэнк Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, придётся прорываться сквозь армии безжалостных наёмников, террористов и всегда жаждущих власти политиков. Миссия приводит Фрэнка и его разношёрстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых.

Рецензия

В жанре "шпионский боевик" снято столько фильмов, что относиться к ним серьезно просто не получается. В "Red 2" мы встречаем все тот же набор штампов – неизвестное оружие ужасающей мощи, арабские террористы, русские с Калашниковыми, "холодная война", сумасшедший ученый, но есть одно существенное отличие – юмор. В Red 2 режиссер тонко подтрунивает над шаблонами и откровенно прикалывается над набившими оскомину боевиками со всепобеждающими секретными агентами. 

Недостатка в экшне нет – погони, ураганные перестрелки, летающие автомобили и взрывающиеся вертолеты - Дин Паризо словно специально выбирал самые популярные сцены из боевиков и щедро приправлял их иронией – чего только стоит сцена с бабушкой-киллером, которая по-македонски расстреливает погоню, сидя в крутящейся вокруг своей оси Bugatti. Не обошли стороной авторы и тему отношений между мужчиной и женщиной, наглядно показав, как новые впечатления могут освежить старый брак.

Отменно отыграли звездные актеры, коих собралось очень много. Молодцом выступил Брюс Уиллис, вечный спаситель всего живого снова живой и бодрый, носится с автоматом и ломает носы злыдням. Великолепный Джон Малкович, сыгравший Марвина, выглядит самым ярким персонажем среди всей компании. Здорово отыграла Мэри-Луиз Паркер, которая вновь предстала в образе странноватой девушки, по уши влюбленной в стареющего киллера. Неплохо смотрелись Энтони Хопкинс и Кэтрин Зета-Джонс. Последняя играла русского офицера по имени Катя, у которой ранее был пылкий роман с облысевшим плэйбоем.

В итоге фильм смотрится на одном дыхании и оставляет после просмотра хорошее настроение. Яркая картинка, неожиданные повороты сюжета, постоянная динамика в кадре, отличный юмор и любимые актеры – все это позволяет рекомендовать "Red 2" к просмотру для самой широкой аудитории. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях