В Днепропетровске милиционеры избили и подстрелили мужчину

Кадр из видео ТСН

Кадр из видео ТСН

События
20 июля 2013 09:06

Сотрудников милиции обвиняет житель Днепропетровска. Говорит, правоохранители просто на улице без каких-либо объяснений неожиданно надели на него наручники и начали стрелять.

Милиционеры, в свою очередь, утверждают, что мужчина вел себя неадекватно и находился в состоянии наркотического опьянения, и они лишь попробовали его утихомирить.

40-летний мастер по обслуживанию домофонов Андрей показал корреспондентам дырку в ноге и шрам на руке, которые появились после действий правоохранителей. По его словам, врачи недавно сняли швы, а пуля прошла в ногу на 10-12 миллиметров.

Андрей Кобец вспоминает, что приехал на участок ремонтировать домофоны, однако работу пришлось прекратить. Милиционеры начали крутить ему руки и пытались надеть наручники. Потерпевший начал сопротивляться, после чего милиционеры достали травматическое оружие и выстрелили. Дальше они угрожали мужчине выстрелить в колено.

Уже в наручниках он понял: его считают дилером. Правоохранители искали в его машине наркотики - и якобы нашли. Зато мужчина клянется, что он - законопослушный гражданин.

В подтверждение своих слов правоохранители показали заключение экспертизы. В милиции уверены: историю про неожиданное нападение мужчина выдумал, чтобы избежать уголовной ответственности за хранение наркотиков. Пострадавший же убеждает - зелье ему подбросили, поэтому он уже написал жалобу на оперативников в управление внутренней безопасности и прокуратуру.

Напомним, в Украине за последние десять лет за превышение власти или служебных полномочий осуждены 642 милиционера. Только за первое полугодие 2013 года за превышение власти уже арестовали 23 сотрудника милиции.

Видео ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях