Жовтневый суд отпустил милиционеров, которые били невиновных

Милиционеры не захотели в тюрьму. Фото: pretenziy.ru

Милиционеры не захотели в тюрьму. Фото: pretenziy.ru

События
02 июля 2013 11:32

Жовтневый суд Днепропетровска отпустил на все четыре стороны трех милиционеров, которые избивали подозреваемых и заставляли и "сотрудничать".

Как сообщили журналистам Vgorode.ua в городской прокуратуре, три молодых лейтенанта милиции в погоне за показателями без всяких на то оснований задержали, обыскали и избили молодого парня.

- Гражданина незаконно обыскали, но не обнаружили вещей и предметов, запрещенных законом. При этом потерпевшему были нанесены легкие телесные повреждения в виде синяков и ссадин, - рассказывают в прокуратуре. -  Затем "борцы с наркомафией" настоятельно порекомендовали задержанному сотрудничать с ними: под оперативным контролем и наблюдением передавать наркотические средства третьим лицам с целью последующего задержания этих лиц и привлечения их к уголовной ответственности.

По решению суда каждый из трех экс-милиционеров получил 5 лет лишения свободы, однако они были освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком в 3 года. Каждый из осужденных заплатит штраф в доход государства – 8,5 тыс грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях