Пожар на Героев Сталинграда: беременной женщине с тремя детьми некуда идти

Дом полностью выгорел. Фото: Олег Климов

Дом полностью выгорел. Фото: Олег Климов

События
01 июля 2013 13:49

После пожара, который случился 29 июня в двухэтажке на Героев Сталинграда, 50, семья Анны Колокольчик осталась без жилья и вещей – возвращаться из больницы с тремя детьми ей просто некуда.

Напомним, пожар унес жизни троих человек – Людмилы и Алексея Рычковых, а также их 7-летнего сына Илюши. 33-летнюю дочь Людмилы Анну Колокольчик с тремя детьми – 3-летним мальчиком и его сестрами 7 месяцев и 2 лет госпитализировали в ожоговое отделение Областной детской клинической больницы на ул. Космической.

По словам медиков, беременную четвертым ребенком маму и ее малышей спасают от полученных ожогов, они проходят курс лечения кислородом – им вентилируют легкие.

Сегодня главврач больницы Наталья Дементьева сообщила, что жизни и здоровью малышей ничего не угрожает.

– У старших детей Анны Алексеевны ожоги средней тяжести, – рассказала Наталья Анатольевна. – Их состояние удовлетворительное. У 7-месячной девочки – два ранения туловища: до 4% ожогов и до 1% ранение тела. Дети уже идут на поправку.

По словам главврача, у матери ожогов нет, но морально ей очень тяжело, поэтому с ней будут работать психологи.

Наталья Дементьева также сообщила, что при выписке пациентов будут учитывать их социальное положение и тот факт, что идти-то им некуда – квартира выгорела полностью. Да и вещей у семьи просто не осталось – разве что пара колясок и несколько игрушек, оставшихся на ночь во дворе, а потому не тронутых пламенем.

Остается надеяться, что власти не оставят беременную женщину с тремя детьми на улице.

Правоохранители выясняют причины пожара. Как стало известно Vgorode.ua, милиция Красногвардейского РО рассматривает две версии: курение в нетрезвом состоянии в постели и короткое замыкание. Причем стражи порядка склоняются ко второй версии, поскольку якобы накануне трагедии жильцы что-то пытались чинить в распределительном щитке.

Олег Климов, "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях