Трубы ИНТЕРПАЙП: испытано "Дакаром"!

Александр Василевский, водитель одного из экипажей, уверен в машине и всех ее компонентах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Александр Василевский, водитель одного из экипажей, уверен в машине и всех ее компонентах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

События
21 июня 2013 08:10

Команда "МАЗ Спорт Авто", которую ИНТЕРПАЙП поддерживает с 2010 года, приехала с визитом дружбы на заводы компании.

Две ярких красных машины команды "МАЗ Спорт Авто", одна - "боевая", вторая - техническая, приехали в Днепропетровск из Беларуси своим ходом. После 8000 километров сложнейшей трассы "Дакара" этот маршрут для специально оборудованных раллийных машин - легкая прогулка. Визит дружбы и благодарности - так определяет суть этой поездки Валерий Козловский, руководитель команды "МАЗ Спорт Авто" и штурман боевого экипажа.

- Связь с ИНТЕРПАЙПОМ у нас сильна и продолжается уже более 10 лет - столько времени компания сотрудничает с Минским автозаводом. Идут поставки продукции, которая используется при создании серийных автомобилей. А с 2010 года, со дня основания, ИНТЕРПАЙП поддерживает нашу спортивную команду. И мы с удовольствием побывали в гостях на предприятиях, где производится трубная продукция для автомобилей МАЗ.

Таких предприятий три - ИНТЕРПАЙП НТЗ, ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ, ИНТЕРПАЙП НМТЗ, поэтому маршрут белорусов выглядит так: Днепропетровск-Новомосковск-Никополь. Действительно, ИНТЕРПАЙП поставляет Минскому автомобильному заводу бесшовные и сварные трубы, используемые для производства пассажирских автобусов и грузовых автомобилей, в том числе - раллийных. Продукция компании используется в трансмиссии, рулевом управлении, ходовой части, подвеске и даже двигателях. В том числе - восьмисотсильном раллийном, который позволяет спортивному МАЗу динамично разгоняться до 160 километров в час.

Трубы ИНТЕРПАЙП: испытано "Дакаром"! фото

Работников ИНТЕРПАЙПА покатали на раллийном МАЗе и даже обещали взять на "Дакар". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- МАЗ - один из наших ключевых партнеров в машиностроительном бизнесе. Мы не только поставляем трубную продукцию для автомобилей МАЗ, но и поддерживаем спортивную команду завода. Так, мы дважды были партнерами МАЗа в ралли-рейде "Шелковый путь", а в 2012 году выступили партнерами ралли "Дакар", - комментирует Андрей Бибик, директор по продажам машиностроительного бизнеса ИНТЕРПАЙП. - Мы очень рады, что наши партнеры нашли время, чтобы посетить заводы компании. Теперь сотрудники наших предприятий смогут наглядно увидеть, где используются результаты их труда.

Заводчане с радостью использовали возможность познакомиться с автомобилями, вместе с которыми испытания "Дакаром" на прочность прошли и трубы, произведенные на ИНТЕРПАЙПЕ. В коллекциях многих интерпайповцев теперь есть фотографии на фоне спортивных МАЗов и в компании неунывающих участников раллийного экипажа. Это - улыбки победителей! Ведь, по словам Валерия Козловского, уже дважды прошедшего "Дакар" в качестве штурмана, не сойти с трассы - уже победа.

- Кто взошел на подиум "Дакара" - они чемпионы. А все, кто финишировал - победители, на гонках такого уровня финиш - это победа. Динамика на "Дакаре" у нас хорошая: многие команды-участники первые 2-3 года не доходят до финиша. А мы на первом же своем "Дакаре" в 2012-м году успешно до него добрались - наша машина была 31-й. В этом году у нас было два боевых автомобиля, и мы гордимся тем, что финишировали оба экипажа. Один занял 21-е место, второй - 27-е. В мировом рейтинге автомобиль "МАЗ Спорт Авто", который вы видите, поднялся за год на десять мест.

Некоторым везунчикам из заводчан довелось побывать в роли штурмана - проехаться по территории завода в кабине боевой машины, за рулем которой находился прошедший "Дакар" водитель команды Александр Василевский. Самым способным штурманам боевой водитель, прищурившись, даже обещал при случае взять с собой на ралли. Интерпайповцы благодарили Александра за доверие. А "МАЗ Спорт Авто" благодарил заводчан:

- Пользуясь случаем, хотел бы высказать глубокую благодарность компании ИНТЕРПАЙП за наше плодотворное сотрудничество. И сделаем с нашей стороны все, чтобы украинские болельщики получали удовольствие от наших результатов на "Дакаре", - пообещал Валерий Козловский на прощание.

Николай ЛИСИЦЫН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях