Одногруппники студента, которого сбили на "зебре", будут пикетировать горсовет

Никита учился на 4-м курсе. Фото: vk.com

Никита учился на 4-м курсе. Фото: vk.com

События
04 марта 2013 09:15

В субботу на Набережной Победы под колесами легковушки Volkswagen Scirocco погиб 21-летний студент Медакадемии, а его друга с травмами доставили в больницу. Трагедия случилась около 18:20 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе остановки "Пиццерия". Студенты говорят, что ежедневно вынуждены буквально бегать по переходу, пересекающему дорогу с восьмиполосным движением, и у этого места дурная слава — последний раз под колесами авто на переходе люди оказывались всего три месяца назад, пишет "Сегодня".

Свидетели аварии рассказывают, что иномарка мчалась на большой скорости, поэтому после столкновения студент отлетел на несколько десятков метров.

- Никита Романенко учился на четвертом курсе на врача, а родом сам из Донецкой области. Он был душой компании, занимался спортом, еще и подрабатывать старался, — говорят знакомые погибшего.

Второму парню, угодившему под колеса легковушки, Радику (учится на втором курсе) — повезло больше, он с травмами попал в 16-ю горбольницу.

- Гематома надкостницы, ушибы и ссадины, — успокаивает парень своих знакомых на страничке в соцсети.

- Радик сейчас в шоке, повторяет: "Никита умер! Никита умер!" Он пытался его спасти, потянув на себя от машины, которая на них летела, — рассказывают  друзья пострадавших парней.

Одногруппники погибшего Никиты, возмущенные отсутствием светофора на переходе с восьмиполосным движением, собираются во вторник устроить митинг под горсоветом. В ГАИ говорят, что светофоры есть на соседних переходах, но из-за водителей маршруток, которые останавливаются не на остановках, пешеходы массово идут по этому.

Вместе с тем на городских сайтах пишут, что водитель иномарки  является сыном местного депутата, а потому люди боятся, что дело быстро замнут.

- Спустя час уже стояли два джипа поддержки. Сейчас "порулят", – комментируют пользователи городского сайта.

- Нужно обратиться либо к местным властям, либо в госавтоинспекцию. Мы обследуем это место и дадим предписание о целесообразности установки там светофора, — говорят в ГАИ.

В субботу на пр-те Правды, также славящийся множеством аварий, активисты рисовали на асфальте контуры людей, чтобы предупредить об опасности. По словам активиста организации "ЗОВ" Вячеслава Поездника, у к/т "Правда" открыли подземку и выдали предписание убрать разметку, но люди продолжают ходить по дороге перед авто.

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях