Мужчине, который "заминировал" "Терру", грозит 5 лет и огромный штраф

Бомбу так и не нашли. Фото: Денис Моторин

Бомбу так и не нашли. Фото: Денис Моторин

События
13 ноября 2012 09:09

Мужчине, который в воскресенье сообщил о якобы заложенной в супермаркете "Варус" бомбе, грозит солидный штраф и 5 лет лишения свободы, пишет ТСН.

В воскресенье в супермаркете "Варус" на Тополе искали взрывчатку. Аноним сообщил о бомбе около 14:30 дня. Из помещений пришлось эвакуировать около 600 человек. Причин людям не объясняли, чтобы уберечь от паники. 

- Ситуации нам не объяснили. Мы вышли, и уже на улице нам сказали, что здание заминировано. Было очень неприятно, - рассказала бармен кафе Ольга Молчанова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минирование "Терры": новые подробности от МВД

Бомбу искали более 100 специалистов. Привлекли также натренированных собак. Но в конечном счете, взрывчатки не нашли. Однако установили автора переполоха - 35-летнего безработного, который живет неподалеку от торгового центра. 

- В течение дня употреблял спиртные напитки, поссорился со своей женой, после чего решил набрать 102, - рассказал первый заместитель руководителя Бабушкинского райотдела милиции Игорь Варава. 

Подозреваемого милиционеры характеризуют, как адекватного человека, который действовал под влиянием эмоций от конфликта в семье. Сейчас человек жалеет о собственном поступке. Впрочем, за ложный вызов уже возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. К тому же, виновника могут заставить возместить расходы торгового центра. За два часа простоя в выходной магазин не досчитался 115 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях