Минирование "Терры": новые подробности от МВД

Саперы ничего не нашли. Фото: Денис Моторин

Саперы ничего не нашли. Фото: Денис Моторин

События
12 ноября 2012 11:34
Автор: Евгения Лисицына

Вчера, 11 ноября, днем на жилмассиве Тополь в Днепропетровске поднялась суматоха – один из местных торговых центров (на улице Паникахи, 15) окружили бойцы МЧС, милиция и работники других спецслужб. Более 400 человек покупателей и 195 работников ТЦ эвакуировали из здания, а столпившихся на улице зевак просили отойти подальше и увести детей. Оцепление торгового центра длилось около двух часов и, как оказалось, связано оно было со звонком о минировании здания.

- На номер "102" в 14:11 позвонил мужчина и сообщил о минировании торгового центра, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. – По указанному адресу сразу же выехали сотрудники милиции, спасатели, пожарные и скорая.

По словам начальника ГПСЧ №19 Сергея Говоруна, из здания эвакуировали более 600 человек и никого не впускали до тех пор, пока не обыскали все помещение:

- Людей у здания столпилось очень много, но нельзя сказать, что они паниковали. Их больше волновало, когда все это закончится, ведь выходной день, все хотели совершить запланированные покупки. Некоторые даже возмущались, когда мы просили отойти их на безопасное расстояние (200 м), - отметил Сергей Васильевич.

К счастью, никаких взрывоопасных предметов найдено не было. А вот лжеминера найти удалось. Им оказался местный безработный 35-летний мужчина, который звонил со своего мобильного телефона. В ходе допроса он объяснил, что в тот момент он был в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой, а когда она ушла в магазин, как раз и "обрадовал" в милицию.

Сейчас решается вопрос об избрании вспыльчивому "минеру" меры наказания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях