ГАИ будет новыми методами бороться с нарушителям ПДД

Не стоит нарушать. Фото: Автоцентр

Не стоит нарушать. Фото: Автоцентр

События
10 ноября 2012 09:04

В рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения ГАИ готовит ряд операций против нарушителей и акции, пропагандирующие правила безопасного поведения на дорогах.

Все эти мероприятия ГАИ проведет в рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения ГАИ, которая пройдет с 12 по 18 ноября текущего года. Об этом нам сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

Водителям на заметку: Как грамотно общаться с инспектором ГАИ и не платить штраф

В частности, стражи порядка планируют провести целенаправленные операции по выявлению нарушителей, не использующих по время движения в транспортном средстве ремни безопасности, говорящих за рулем по мобильному телефону, а также – игнорирующих правила перехода и проезда пешеходных переходов.

В связи с этим, всем тем, кто привык игнорировать выполнение ПДД, в особенности по вышеперечисленным их требованиям, следует заставить себя вести в соответствии с правилами. В противном случае им грозит порицание со стороны ГАИ. Впрочем, проведение данных операций не означает, что гаишники будут закрывать глаза на несоблюдение водителями других требований ПДД – нарушителей будут беспристрастно штрафовать.

Автомобилистам: Служебная инструкция инспектора ГАИ - что запрещено

Кроме того, в ходе недели безопасности движения ГАИ также собирается посетить учебные заведения и еще раз напомнить школьникам и студентам правила безопасного поведения на дорогах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях