В Днепропетровск пришло бабье лето

На эти выходные придется пик температуры. Фото: xyz.org.ua

На эти выходные придется пик температуры. Фото: xyz.org.ua

События
14 сентября 2012 15:27
Автор: Максим Мирошниченко

В Днепропетровск после обильных дождей и временного похолодания снова пришла приятная солнечная погода. Если верить синоптикам, похоже, что в город пришло настоящее бабье лето - солнце и ровная температура 23-25 градусов днем и 12-14 градусов ночью ожидается до конца следующей недели.

Однако если вы надумали воспользоваться приятными деньками и провести их на природе, то вам следует поторопиться: для пикников самые оптимальные дни выпадут именно в эти выходные. Так, на субботу выпадает пик тепла: +16 утром и вечером, +26 днем, а вот в воскресенье уже будет прохладнее: +16-22 градуса.

О теплом бабьем лете в сентябре говорят и народные синоптики. Так, известный народный синоптик днепропетровец Валерий Некрасов предсказывает, что сентябрь практически до конца месяца будет теплым, малооблачным и слабоветреным. Дожди могут пойти уже после 25-го сентября, и воцарится обычная осенняя, хотя и не холодная погода. Октябрь, по прогнозам народных синоптиков, будет по-осеннему теплым, и холода придут только в ноябре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях