Прогноз от народного синоптика: Осень начнется в октябре, а зима - 11 января

Осень начнется в октябре. Фото: Денис Моторин

Осень начнется в октябре. Фото: Денис Моторин

События
12 сентября 2012 16:46

По словам народного предсказателя погоды Валерия Некрасова, современные синоптики проводят исследования по барическим полям - эта методика позволяет делать прогноз погоды на три дня с точностью до 90%, на пять дней с точностью на 80% и на пятнадцать дней с точностью до 70 %. На более длительные периоды синоптики прогноз делать не могут в силу ограниченности действия приборов.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в "Днепр-Пост".

Народные синоптики, в отличие от традиционных, делают прогнозы, основываясь на других методиках - по приметным дням с 28 декабря по 6 января. 

- Основа моего прогнозирования - это солнечно-лунные ритмы, солнечная и лунная активность. На основании моей теории солнечно-лунных ритмов я и делаю прогнозы погоды. Можно делать прогнозы на год, на десять лет, прогноз на 100 лет займет по времени три с половиной года. Программу расчета, которой я пользуюсь разработало КБ "Южное", - рассказывает Валерий Некрасов.

Прогноз от народного синоптика

- Сейчас в 2012 году мы находимся на пике солнечной активности. В прошлом году я прогнозировал, что погода будет изменчивая, с мощными катаклизмами и сдвигом сезонов. Зима у нас была в феврале-марте, а лето началось в мае и продолжаться будет до конца сентября. Осень в этом году начнется в октябре, и этот месяц будет довольно теплым. 

Заморозки начнутся только в конце ноября. Декабрь будет переходным осенне-зимним месяцем, с небольшими морозами от 0 до 5 градусов Цельсия и гололедом, снега будет очень мало.

Зима начнется в 2013 году 11 января и будет очень холодной. Январь будет морозным с умеренно-холодными ветрами. Морозный максимум будет в конце до -25 градусов. Февраль тоже будет холодный до -25…-30 градусов, и снежный. 

Март будет также холодным и по сути зимним месяцем с холодными ветрами различных направлений, а весна в 2013 году будет холодная и дождливая и только в апреле. Май уже будет сухим и теплым летним месяцем, что также плохо для сельского хозяйства. Июль 2013 года будет очень жарким, температура поднимется до 40 градусов тепла. 

Напоследок хочу сказать, что основной тенденцией будет смещение пор года. Фактически у нас сменился климатический пояс.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях