Водителям на заметку: Новые правила и что запрещается инспектору ГАИ

Общаться нужно вежливо. Фото: Автоцентр

Общаться нужно вежливо. Фото: Автоцентр

События
17 августа 2012 08:17

С недавнего времени начальникам ГАИ запретили оценивать работу своих подчиненных по количеству составленных ими админпротоколов.

Водителям на заметку: Как защититься от ГАИ, если вас обвиняют в употреблении алкоголя

Данное новшество было утверждено недавним приказом МВД №524 от 16.07.2012 г., вносящим изменения в "Инструкцию по вопросам деятельности ДПС". Самое значимое нововведение - запретить руководителям ГАИ оценивать работу своих подчиненных по количеству составленных ими админпротоколов за нарушения ПДД, сообщает Автоцентр.

Как объяснили в ГАИ, отныне оценка работы инспекторов осуществляется по другим критериям, главный из которых – уровень безопасности движения и порядка на вверенном участке патрулирования, (количество происшедших ДТП, жалоб или благодарностей от участников движения и т.п.).

Водителям на заметку: 12 причин для остановки инспектором ГАИ автомобиля

Новым приказом МВД также четко прописано, что при обращении к водителю или пешеходу гаишник обязан поздороваться с ним, четко и понятно назвать свою должность, звание, фамилию, суть обращения и по требованию человека – предъявить свое служебное удостоверение.

Изменениями в Служебную Инструкцию были уточнены и требования по способу общения с участниками движения. Так, гаишникам запрещается: 

Водителям на заметку: ГАИ рассказали, кто может нарушать ПДД

– обращаться к участникам движения на "ты"; 

– использовать угрожающие или обидные жесты; 

– допускать при общении высокомерный тон, грубость, невежливое изложение замечаний, обидные выражения или реплики, угрозы; 

– предъявлять неправомерные или незаслуженные обвинения. 

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях