Пленница семейного врача расскажет о своем изнасиловании в ток-шоу

Таня Черкасова расскажет, что с ней случилось, телезрителям. Фото: segodnya.ua

Таня Черкасова расскажет, что с ней случилось, телезрителям. Фото: segodnya.ua

События
10 августа 2012 12:17

Родные Тани Черкасовой рассказывают, что после освобождения девочка попала в больницу с нервным срывом, на почве шока появились проблемы с речью. Постепенно жертва насильника приходит в себя.

После двух страшных недель, проведенных в подполе гаража доктора Калинина, девушка попала в больницу - не выдержали нервы.

- Пару дней назад у нее поднялась температура, - рассказал старший брат Тани Сергей. - Врачи назначили ей сдать анализы и сходить на УЗИ. Сейчас температуры нет, ждем результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые подробности похищения 16-летней школьницы врачом-педофилом

По словам родных, девочка потихоньку выходит из стрессового состояния, в котором находилась со дня возвращения.

- У нее после возвращения был небольшой дефект речи, теперь потихоньку проходит, - говорит брат Сергей. - Врачи говорят, что он (похититель Дмитрий Калинин. - Авт.) мог ее чем-то опаивать. А еще бояться стала. Говорит, что ночью от страха просыпается каждый час.

Чтобы девочке было спокойнее, мама хотела забрать ее домой, но врачи порекомендовали оставить ее в больнице - у Тани низкий гемоглобин, физическое состояние нестабильное. Морально девочку поддерживают психолог, невропатолог и родные.

Несмотря на шаткое здоровье, девушка приняла приглашение принять участие в передаче на одном из центральных каналов в Киеве.

- Мы не хотели ее туда везти, - говорит мама. - А Таня нам ответила: "Я поеду, это мое решение. Я выдержу". Очень переживаем за нее.

По возвращении Таню снова положат в больницу, но, как надеются родственники, уже в дневной стационар.

А пока, по словам главврача больницы, психологическая помощь нужна не только девочке, но и ее маме - случившееся очень подкосило здоровье женщины.

Катерина Махова, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях