Новые подробности похищения 16-летней школьницы врачом-педофилом

Освобожденная девушка не может прийти в себя. Фото: segodnya.ua

Освобожденная девушка не может прийти в себя. Фото: segodnya.ua

События
07 августа 2012 11:59

Напомним, 19 июля в районе местного кладбища 30-летний мужчина, работающий в городе семейный врачом, угрожая ножом, похитил 16-летнюю девушку, увез ее в гараж и две недели держал там привязанной, каждый день насилуя. Стали известны подробности похищения школьницы, пишет "Сегодня".

Как рассказал брат пострадавшей Сергей, его сестра пропала 19 июля около 23.00 — ушла в аптеку за таблетками (болело ухо и поднялась температура) и не вернулась.

– По всему городу развесили ее фотографии, но Таня как в воду канула! В течение двух недель даже на родителей сыпались обвинения, мол, сами убили дочь и тело спрятали,— говорит Сергей и добавляет, что по Терновке распространился слух о найденном в посадке расчлененном теле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видео: Педофила ловили на живца, а потом избили

Девушку спасли случайные прохожие — несмотря на то, что похититель прикрыл люк шестью бетонными плитами, местный сторож услышал крики несчастной.

– Сторож позвонил хозяину гаража, тот испугался, приехал и вывез Таню подальше, пригрозив, что если расскажет кому-то, то убьет. За молчание обещал купить телефон и дать 3 тыс. грн. Она пришла домой, а врач этот спокойно поехал в Днепр по врачебным делам. Позже его задержали в Палограде,— говорит брат потерпевшей.

После освобождения из плена в прошлую пятницу 16-летняя девушка до сих пор не может прийти в себя. Там она пробыла две недели в темноте и почти без еды. Родственники говорят, что у нее авитаминоз и отекают ноги — практически все время пленница была связана по рукам и ногам.

Задержанный доктор признает свою вину, но ссылается на помутнение в голове.

– Я смотрел триллер по телевизору. На меня нахлынули нехорошие эмоции, и мне захотелось с кем-то подраться. Когда похитил девушку, не знал, что с ней делать. Решил, что лучше всего будет держать в заточении, пока не придумаю, что делать. Посещал, кормил, разговаривал на разные темы. Она вела себя спокойно, и я ее не бил,— говорит врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врач выкрал и две недели насиловал 16-летнюю девочку в подвале

Новые подробности похищения 16-летней школьницы врачом-педофилом фото

Врач-похититель показывает милиционерам место заточения девушки. Фото: ГУМВД в Дн-вской обл

А вот родственники девушки рассказывают, что жертва была избрана не случайно: по их словам, терапевт был знаком с семьей потерпевшей и даже когда-то выписывал справки для отца девушки.

В Терновском горотделе милиции возбудили два уголовных дела — по факту похищения (до 5 лет лишения свободы) и изнасилования несовершеннолетней (от 7 до 12 лет тюрьмы).

Жители Терновки с населением около 30 тысяч человек шокированы, что в преступление совершил врач — у него была безупречная репутация. Городок буквально разделился на два лагеря — защитников врача-похитителя и его противников.

– Он приходил один раз к мужу. Хороший, общительный. Объяснял все медицинские термины. Теперь даже не знаю, что думать, — говорит терновчанка Надежда Петровна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях