Названы версии убийства эколога Гончаренко

Владимир Гончаренко. Фото: 34.ua

Владимир Гончаренко. Фото: 34.ua

События
06 августа 2012 10:50

В среду 1 августа вечером, когда Владимир Гончаренко ехал на дачу, его автомобиль остановили неизвестные, водитель вынужден был выйти из машины, после чего его жестоко избили. Директор ассоциации "Вторчермет" скончался в реанимации. У следствия две версии: работа известного эколога и конфликт, возникший из-за ДТП. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Избитого эколога доставили в больницу из частного дома по ул. Завирюхи, в с. Вовниги, Солонянского района с вдавленным переломом затылочной части головы. В этот же день его перевели в реанимационное отделение Областной клинической больницы им. Мечникова в Днепропетровске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности убийства известного эколога в Днепропетровске

2 августа следственным отделом райотдела возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Зять Владимира Гончаренко рассказал милиции, что в тот день около 17:55 он общался с тестем по телефону и услышал от него, что у с. Гроза в Солонянском районе, он столкнулся с автомобилем. В ней было двое, они подошли и начали бить его по голове тупым предметом. После этого сели в машину и уехали, а Владимир Гончаренко, доехав до своей дачи в с. Вовниги, вызвал скорую помощь.

3 августа в 21:10 Владимир Гончаренко умер, не приходя в сознание.

Следственный отдел переквалифицировал уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины (тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Сейчас ведется следствие. Основные версии, которые рассматриваются следствием: профессиональная деятельность потерпевшего и конфликтная ситуация в результате ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известного эколога убили после скандальной пресс-конференции - считают родные

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях