Знаменательные события: в этот день открыли театр и родился актер

Детский театр – всегда яркое зрелище. Фото: babylife.com.ua

Детский театр – всегда яркое зрелище. Фото: babylife.com.ua

События
29 мая 2012 12:24

Сегодня, 29 мая, родился генеральный директор завода "Южмаш", который уже шесть лет занимает этот пост, свое 35-летие отмечает днепропетровский актер Назар Власенков, снявшийся во многих русских фильмах и короткометражках и ровно 15 лет назад в нашем городе появился детский театр.

Ровно 61 год назад в городе Коспаш Пермской области родился Виктор Андреевич Щеголь – человек, который вскоре стал генеральным директором Производственного объединения Южный машиностроительный завод имени О. М. Макарова" и работает ним уже больше шести лет.

Знаменательные события: в этот день открыли театр и родился актер  фото

Виктор Щеголь. Фото: most-dnepr.info

Виктор Андреевич окончил Днепропетровский механический техникум и Днепропетровский инженерно-строительный институт и получил специальность "Строительные машины и механизмы". Начал он работать на заводе слесарем-испытателем и дорос до начальника цеха, а вскоре стал помощником генерального директора. Сейчас он не просто возглавляет один из крупнейших заводов Украины, Виктор Щеголь еще и заслуженный работник промышленности, а с 2004 года – Герой Украины.

Знаменательные события: в этот день открыли театр и родился актер  фото 1

Завод "Южмаш" изнутри. Фото: tourdnepr.com

А в 1977 роду в нашем городе родился актер Назар Александрович Власенков. Назар окончил ВГИК, когда ему было 22 года. Сейчас, когда ему исполняется 35, в его творческом наследстве такие фильмы, как "Расставаясь с Москвой" (снят в России и Великобритании), "Инструктор" и "Зови меня Джинн", а еще короткометражка "Знамя".

Знаменательные события: в этот день открыли театр и родился актер  фото 2

Назар Власенков в образе. Кадр из фильма "Зови меня Джинн". Фото: static.megashara.com

Сегодня свое 15-летие отмечает детский музыкальный театр "Волшебный мост" и коллектив "Вообразилия". По этому случаю в академическом театре русской драмы им. М. Горького в 17:00 состоится праздничный концерт театра. 

"Волшебный мост" – это детский театр музыкальной школы №14 (ул. Братьев Трофимовых, 40) – коллектив, который вот уже полтора десятка лет выступает на многих профессиональных сценах Украины. В этой творческой семье дети учатся вокалу, актерскому мастерству, сценической речи и хореографии.

А сегодня на праздничном концерте воспитанники покажут все свое мастерство. На сцене театра Горького выступят солисты и выпускники "Волшебного моста" – лауреаты международных конкурсов Валентин Галушко (финалист шоу "Україна має талант"), Александра Шошина, Юлия Остапенко.

Знаменательные события: в этот день открыли театр и родился актер  фото 3

Будущие мировые знаменитости – воспитанники театра. Фото: vernost.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях