Зачем тебе Бали: где отдохнуть на майские праздники, не уезжая далеко от Днепра

Shutterstock

Shutterstock

Обзоры
24 апреля 2019 16:54

Майские праздники не за горами и пора планировать свой отдых. Тем более, что в этом году украинцев ждет сразу 5 выходных подряд: с 27 апреля по 1 мая.

Чтобы облегчить вам задачу, Vgorode собрал 10 мест на территории Днепра и области, где можно будет отвлечься от обыденных дел. Наши варианты понравятся как любителям пассивного, так и активного отдыха. Только бронировать номер лучше заранее, так как в некоторых комплексах уже есть занятые номера на эти даты.


Отдых на базе отдыха "Три медведя"

Так как на пляже в мае загорать еще рано, то можно оздоровиться, поселившись в лесу, в домике из деревянного сруба. Это будет тихий и размеренный отдых: можно пожарить шашлыки, погулять вдоль реки Самары или пройтись по лесу, дыша свежим воздухом.

фото с сайта базы "Три медведя"

На территории базы отдыха есть свой зоопарк. Работает он круглосуточно, билет для взрослых стоит 70 гривен, для детей до 3 лет вход бесплатный, от 3 до 10 лет – 35 гривен, от 10 до 15 – 50 гривен.  Посмотреть там можно на весьма экзотических животных: львов, тигров, обезьянок, хрюш, лам, оленей, медведей, страусов и лошадей. На них, кстати, можно и покататься (30 гривен за 10 минут).

На территории базы отдыха есть зоопарк. фото: с сайта базы

На территории базы отдыха есть зоопарк. фото: с сайта базы "Три медведя"

Для малышей еще есть детская площадка, для взрослых – уютные беседки (за отдельную плату). Покушать можно будет и в работающем на территории базы ресторане. Правда, если вы не боитесь чучел животных на стенах. 

Кстати, с животными на эту базу отдыха не пускают.

фото с сайта базы "Три медведя"

Цены:

  • номер стандарт в деревянном домике в выходной – 1200 гривен (+2 завтрака);
  • семейный домик на 4 человек в выходной – 1800  гривен (+2 завтрака);
  • коттедж на 10 человек в выходной – 6000 (+10 завтраков).

Контакты:

  • сайт;
  • телефон: (050) 70 999 97.

Адрес: Днепропетровская область, Новомосковский район, село Хащевое, улица Овчаренко 52-А.


Отдых в туристическом комплексе "Маяк"

Провести выходные в чистом сосновом лесу, недалеко у реки – мечты многих. А сделать это можно не выезжая за территорию Днепропетровской области, в туристическом комплексе "Маяк". Здесь можно снять номер в гостинице или целый коттедж. 

фото с сайта комплекса "Маяк"

Также на территории комплекса есть банкетный зал и помещение для конференций. Так что тут можно проводить торжества и разные тренинги, встречи и другие мероприятия. Местечко для романтических посиделок тоже есть.

В комплексе есть свой ресторан. фото с сайта комплекса

В комплексе есть свой ресторан. фото с сайта комплекса "Маяк"

Отдыхающие смогут поиграть в волейбол, сходить на рыбалку, пляж, в сауну, пожарить шашлыки на мангалах. На территории есть и открытый бассейн, но скорее всего на майские праздники он еще будет закрыт. Для детей есть своя площадка.

фото с сайта комплекса "Маяк"

Цены:

  • коттедж  от 300 до 600 гривен (в зависимости от количества комнат и сезонности);
  • номер в гостинице  от 250 до 500 гривен (в зависимости от количества комнат и сезонности).

Контакты:

  • сайт
  • телефон: +38 (067) 633-77-76.

Адрес: Днепропетровская область, Новомосковский район, село Новоселовка, улица Лесная, 10а.


Отдых в загородном оздоровительном комплексе "Осокоры"

В этом комплексе тоже можно отдохнут на природе. Кстати, для этого не обязательно нужно снимать домик или номер в корпусе. За 200 гривен в день можно погулять по очень красивой территории комплекса. Здесь есть пляж, озеро, открытый бассейн, беседки, бар. Кстати, для малышей есть детская зона, площадка и комната.

фото с сайта комплекса "Осокоры"

Развлечений в этом комплексе много и для взрослых. Можно посетить веревочный парк, полетать над озером, арендовать велосипед, поиграть в теннис, покататься на катамаране. Есть возможность и порыбачить. Отдыхающие могут поиграть в бильярд, пинг-понг, бадминтон, баскетбол и мини-футбол.

На территории комплекса есть веревочный парк. фото с сайта комплекса

На территории комплекса есть веревочный парк. фото с сайта комплекса "Осокоры"

Покушать можно в зимнем и летнем кафе. Есть возможность арендовать банкетный зал. Сами домики и номера в комплексе выглядят так:

фото с сайта комплекса "Осокоры"

Цены:

  • коттедж  1760-2800 гривен (в зависимости от домика);
  • номер в корпусах  720-3990 гривен (в зависимости от номера).

Контакты:

  • сайт
  • телефоны: +38 (067) 565-68-35, +38 (056) 937-96-76.

Адрес: Днепропетровская область, Новомосковский район, село Орловщина, улица Островная, 1


Отдых в комплексе Good Zone

В этом месте точно можно найти все для идеального отдыха. Есть озеро, песчаный пляж у реки с шезлонгами, открытый бассейн. Отдыхающие смогут тут порыбачить, поиграть в волейбол и мини-футбол, покататься на лошадках и велосипедах. Из развлечений в этом комплексе еще есть веревочный парк, место для большого и настольного тенниса. Тут еще можно пострелять из лука, покататься на катамаране или лодке, сходить в частный кинотеатр.

фото со страницы комплекса в Facebook

Для тех, кто в выходные хочет расслабиться, а не пинать мяч, есть баня, сауна, хаммам. В спа-комплекс можно придти не только жителям отеля, но и обычным посетителям. Он работает с 10:00 до 20:00, а в понедельник с 13:00. Гостям, которые проживают в отеле, три часа в спа-комплексе обойдутся в 390 гривен в выходной день. А для тех, кто в отеле не проживает, – 550 гривен за три часа в выходной.

В комплексе есть спа. фото со страницы комплекса в Facebook

В комплексе есть спа. фото со страницы комплекса в Facebook

Кстати, номера в отеле выглядят очень современно и стильно. Из окон открывается очень красивый вид на воду или лес. А панорамные окна точно станут отличным поводом сделать красивые фото.

фото со страницы комплекса в Facebook

Цены:

  • дневное пребывание  от 500 гривен;
  • номера  от 2180 гривен (но цены могут меняться, их можно уточнить по телефону);
  • вилла  от 9550 гривен но цены могут меняться, их можно уточнить по телефону). 

Контакты:

  • сайт, Facebook, Instagram
  • телефоны: 0-800-50-51-52, 056 736 11 58 (отдел бронирования), +380 67 568 52 10 (спа).

Адрес: Днепропетровская область, Новомосковский район, село Песчанка, улица Чкалова, 70.


Полный релакс в комплексе "Цунами"

Это место отлично подойдет тем, кто не хочет выезжать далеко: комплекс находится в Днепре. На майские праздники здесь можно заселиться в отель и ни в чем не нуждаться. Номера тут очень уютные и на любой вкус:

фото со страницы комплекса в Facebook

На территории есть отличный ресторан, где разнообразное меню. Есть завтраки и шведский стол.

На территории комплекса есть ресторан. фото из Instagram комплекса

На территории комплекса есть ресторан. фото из Instagram комплекса "Цунами"

Также у отдыхающих есть возможность ходить в спортзал и спа. Тут есть много видов бани, массажи, услуги косметологии. Также в "Цунами" можно выбрать для себя идеальную spa-программу. Услуг очень много: 40 минут массажа в 4 руки в хаммаме обойдется 2080 гривен, банановая или огуречная маска в 140 гривен, базиликовый пилинг в 570.

фото со страницы комплекса в Facebook

Кстати, здесь есть и услуги для малышей: плаванье, вечеринки, проведение праздников. Для особого блаженства детям могут помассажировать стопы в спа-кинотеатре. Это будет стоить 325 гривен за полчаса, но звучит, конечно "лакшери". 

Цены:

  • номера  от 2100 до 4870 гривен (зависит от количества человек);
  • разовое посещение спа  700-1050 гривен (зависит от дня недели).

Контакты:

Адрес: Днепр, площадь Соборная, 12-А.


Отдых на Острове River Club

 

Всей семьей отдохнуть на майских праздниках можно в этом комплексе. Это закрытая зона, которая со всех сторон омывается рекой. На территории есть отель, ресторан, спа и даже своя ферма. Там, кстати, выращивают овощи.

фото со страницы комплекса в Instagram

Гости комплекса смогут устроить семейное барбекю, поиграть в гольф, понежиться на пляже, если того позволит погода. Кстати, на территории есть и бассейн с подогревом. Можно арендовать лодку, гироскутер, велосипед.  Покушать можно будет в беседке или в ресторане.

В ресторане есть постное меню. фото с сайта комплекса

В ресторане есть постное меню. фото с сайта комплекса

Для полного релакса можно посетить спа. Тут можно заказать массаж тела (от 400 за час), проконсультироваться с косметологом (250 гривен), сделать коллагеновую маску (300 гривен) и много другое.

Номера в отеле есть на любой вкус: стандартные однокомнатные, семейные с двухспальной кроватью в одной комнате и двумя односпальными в другой, есть и роскошный люкс.

фото с сайта комплекса

Цены:

  • номера  в праздничные и выходные дни от 1650 гривен до 2450 гривен. (но точные цены на нужные вам даты лучше уточнять по телефону)

Контакты:

Адрес: Днепропетровская область, село Новоселовка, улица Заречная, 17.


Спа-викенд в "Шишкино"


Еще один рай для отдыха всей семьей. Здесь можно будет арендовать жилье на несколько дней, ходить в баню и спа, гулять по лесу. Соскучиться посетителям не дадут, так как на территории можно поиграть в мини-гольф, полазить по веревочному парку, позаниматься на спортивной площадке. Летом тут еще работает бассейн, но в мае, скорее всего, плавать там будет еще холодно.

фото из группы комплекса в Facebook

Кстати, недалеко от бассейна можно покушать. Там работает гриль-бар. Меню небольшое, но блюда разнообразные. Есть летние закуски, супы, салаты, блюда, приготовленные на мангале. Ну и куда, конечно же, без десертов и коктейлей. 

В комплексе представлено простое меню, но аппетитное. фото со страницы

В комплексе представлено простое меню, но аппетитное. фото со страницы "Шишкино" в Facebook

Расслабиться можно будет в спа. Час в бане на двоих стоит 300 гривен, соляная комната – 100 гривен, массаж 350 гривен (60 минут).

фото с сайта комплекса

Цены:

  • номера  2300 гривен в сутки (сдаются номера на не менее, чем двое суток).
  • есть программа выходного дня за 5500 для двоих (с пятницы по воскресенье).

Контакты:

Адрес: Днепропетровская область, Новомосковский район, село Орловщина, улица Дачная, 101-Л. 


Отдых в комплексе "Озерище"


Еще одно интересное тихое место под Днепром отлично подойдет для семейного или романтического отдыха. Здесь есть три вида номеров: стандарт, полулюкс и люкс. Интерьер в них классический, цены невысокие.

фото с сайта комплекса

На территории комплекса есть ресторан, из окна которого открывается  восхитительный вид на озеро. Также гости смогут посетить баню, сходить в тренажерный зал или поиграть в бильярд. Кстати, здесь есть закрытый бассейн с подогревом, который работает круглый год.

фото с сайта комплекса

Малышам тоже скучно не будет: тут есть большая детская площадка с кучей аттракционов. 

Цены:

  • номера  от 600 до 1200 (зависит от номера и количества человек).

Контакты:

  • сайт
  • телефоны: +38 056 732-44-54, +38 067 442-65-95.

Адрес: Днепропетровская область, Днепровский район, село Чумаки, улица Садовая, 2-А.


Майские праздники в загородном комплексе "Макоротники"

Отдохнуть на майские днепряне могут и в этом загородном комплексе, который находится в 40 километрах от Днепра. На территории большая гостиница, ресторан с беседками и видом на озеро и бассейн.

Номера оформлены с стиле "шале", во всех есть отопление, кондиционер, ванная или душ, холодильник. В некоторых приятным бонусом станет наличие балкона, с которого открывается очень красивый вид.

фото с сайта комплекса

На территории есть беседки и мангал, где за отдельную плату могут пожарить продукты гостя. Также посетители могут отдохнуть в сауне (450 гривен в час) или отправиться на охоту за кабаном или птицами. 

Для гостей есть сауна. фото с сайта комплекса

Для гостей есть сауна. фото с сайта комплекса

Для любителей лошадей тоже есть забава – можно покататься верхом на коне стоит 250 гривен в час. Если для фотосессии нужна карета с лошадьми, то это обойдется 800 гривен в час.

Цены:

  • номера  от 1400 до 1800 гривен в выходной (зависит от номера и количества человек).

Контакты:

Адрес: Днепропетровская область, Новомосковский район, автодорога Знаменка-Луганск-Изварино 246-й км.


Элитный отдых в комплексе SunRay

Буквально в 20 минутах езды от центра Днепра находится этот комплекс. Здесь можно как просто посидеть в ресторане, так и снять коттедж на несколько дней.

фото с сайта комплекса

Несмотря на не самую демократическую стоимость аренды домика, в эту цену уже входят некоторые услуги. К примеру, завтрак до 11, посещение спа-комплекса (крытого бассейна с джакузи и джакузи с гидромассажем под открытым небом). Также гости получают большой выбор подушек, фитнес набор, настольные игры, сейф, место на паркинге, вертолетной площадке и причале для яхт. Кстати, тут есть крытые корты и столики для тенниса, поле для игр. Для малышей есть детская площадка. 

Для детей обустроена детская площадка. фото с сайта комплекса SunRay

Для детей обустроена детская площадка. фото с сайта комплекса SunRay

Расслабиться гостям еще можно в бане (700 гривен) или в парной (500 гривен). Кстати, здесь еще можно приобрести красивый загар, даже если в мае будет еще холодно. Для этого работает солярий.

фото с сайта комплекса

Цены:

  • коттедж на выходные для двоих взрослых и двоих детей обойдется в 8700 гривен в сутки. Поселение дополнительных гостей платное. 

Контакты:

Адрес: Днепропетровская область, Подгородное, улица Дачная, 24.


Другие варианты активного отдыха на майские праздники


Если накопилось много дел и пять дней выделить на отдых в каком-то комплексе невозможно, то "перезагрузиться" и получить заряд энергии можно другим способом. К примеру:

- покататься на лошадях. К примеру, на жилмассиве Игрень есть конный клуб "Аллюр", где можно взять уроки верховой езды и даже отправиться на лошадке в лес или к озеру. Обучение верховой езде обойдется в 250 гривен в выходной день, а прогулка 300 гривен в час. 

  • Адрес: Днепр, ж/м Игрень улица Богородецкая, 90;
  • Телефон: +38066 720 0846, Facebook.

- заняться дайвингом. Скоро лето, а значит пора учиться погружаться под воду. Сделать это пока можно в бассейне под присмотром профессионала. Одно такое занятие, а еще теория, аренда комплекта снаряжения, баллоны, груза обойдется в 30 евро (около 925 гривен), если заниматься в группе. Есть и много других вариантов. После обучения можно получить диплом.

  • Адрес: Днепр, улица Майкопская 67 (между проспектом Богдана Хмельницкого и Запорожским шоссе);
  • Телефон: +38 (095) 324 95 95, сайт.

- прыгнуть с парашютом. Если все вокруг достало, то самое время отпустить весь стресс в небе. Сделать это можно на аэродроме "Майское". Прыжок в тандеме с инструктором обойдется в 3500 гривен. Зарегистрироваться нужно заранее.

  • Адрес: Днепропетровская область, поселок Майское, улица Авиационная, 1;
  • Телефон: +38 (067) 540 17 64, сайт.

- покататься на яхте по Днепру. Если сильно активный отдых не для вас, а дома сидеть не хочется, то это хороший вариант. К тому же, очень романтичный. Час катания на 8-метровой яхте, куд влезет 2-4 человека обойдется в 550 гривен в час. Место обязательно нужно бронировать.

  • Адрес: Днепр, Набережная (вас должны встретить);
  • Телефон: +38 (066) 712 01 27, сайт.

- погонять на картинге. Сделать это в Днепре можно в трех местах. Десятиминутное удовольствие обойдется приблизительно в 250 гривен, зато отдохнуть можно всей семьей, в том числе и детям. Подробнее адреса и цены можно узнать здесь.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях