Узнай, где в Днепре можно поиграть в хоккей

Обзоры
20 ноября 2016 12:04

Любители погонять по льду с клюшкой открыли сезон еще в сентябре, а в преддверии холодов этот спорт традиционно набирает обороты, передает Сегодня.

Хоккейным центром Днепра считается "Ледовая арена". Площадка оборудована специально для хоккея: на льду есть специальная разметка и размер арены соответствует общепринятому стандарту - 30х60 метров. Здесь тренируются как профессионалы, так и любители. Начинающих хоккеистов приглашают играть в выходные дни. Причем тренировки проводят не только для парней, но и для девушек. К слову, женский хоккей в Днепре в последние годы стремительно развивается: в октябре в городе презентовали новую женскую команду "Королевы Днепра". А 18 ноября стартовал первый в истории Украины чемпионат по женскому хоккею - за первенство в нем будут сражаться пять команд, две из которых базируются как раз в Днепре.

Не теряют популярности и детские хоккейные секции. Так, школа ХК "Приднепровск" приглашает мальчиков и девочек от шести лет попробовать погонять шайбу на "Ледовой арене" и на катке в ТРЦ "Мост-сити". 


Ледовая арена


Адрес: улица Набережная заводская, 53

Размер площадки: 30x60 метров

Ледовую арену на ж/м Красный Камень открыли еще в 2012, с тех пор она является главным хоккейным центром в Днепре. Здесь тренируются большинство любителей и профессионалов, а также проводят различные турниры и матчи чемпионатов.


ТРЦ "Мост-сити"


Адрес: улица Глинки, 2

Размер площадки: 17x28 метров

Каток расположен в центре города. По понедельникам и четвергам здесь тренируются детские хоккейные команды, а также проводят любительские игры. Главное - иметь с собой специальную защитную форму и шлем, а коньки здесь можно взять напрокат.


Парк развлечений "Лавина"


Адрес: улица Космическая, 20

Размер площадки: 30x60 метров

На этом ледовом поле периодически устраивают любительские хоккейные матчи и тренировки, а в остальное время каток работает для всех любителей простых покатушек на коньках.


Клуб "Бомбастик"


Адрес: улица Боброва, 1

В оборудованном парке для различных экстремальных видов спорта стало популярным новое развлечение - хоккей на роликах. Поклонники этого направления играют круглый год и собираются еженедельно. Всю экипировку для роллер-хоккея можно арендовать прямо на месте. Команды здесь собираются смешанные: парни и девушки играют вместе.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Узнай, где в Днепре можно покататься на коньках

Уличный экстрим: узнай, где в Днепре покататься на скейте, роликах и bmx

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях