Уличный экстрим: узнай, где в Днепре покататься на скейте, роликах и bmx

Обзоры
06 ноября 2016 16:00

Самой популярной уличной локацией среди экстремалов является мраморная площадка рядом с памятником воинам-афганцам на Сичеславской набережной, передает Сегодня.

По словам скейтеров и роллеров, по счастливой случайности это место оказалось весьма многофункциональным для покатушек на любой вкус: по гладкому мрамору ездить очень удобно и к тому же не так опасно, как на асфальте. Здесь также построены каменные парапеты, на которых можно делать разнообразные скольжения, предварительно натерев их воском, а на ступенях опытные спортсмены оттачивают мастерство прыжков.

Все большую популярность среди днепрян набирает хоккей на роликах - помахать клюшкой можно в скейт-парке на улице Боброва, где можно также взять напрокат инвентарь для игры. Кроме того, в Днепре нередко устраивают соревнования по скейтбордингу. Так, ближайшее мероприятие в городе запланировано на 19 ноября: организаторы обещают зрителям интересное шоу, а участникам достойные призы.


Парки и набережные


Сичеславская набережная

Днепровские экстремалы давно облюбовали набережную в центре города. Самые популярные места для катания: площадка возле памятника воинам-афганцам, ступени напротив университета имени Альфреда Нобеля и каменные плиты у скульптурного комплекса "Юность Днепра".

Парк имени Глобы

Этот парк привлекателен ровным асфальтом и большой площадью. Здесь регулярно собираются любители скейтборда и роликов. Роллеры даже хранят в парке самостоятельно сделанную трубу для прыжков и скольжений.

Смотровая площадка в парке имени Шевченко

На смотровой площадке есть множество невысоких бортиков и бордюров, подходящих для прыжков на скейте, роликах или bmx.

Аллея влюбленных

Пешеходный переход рядом с бывшим кинотеатром "Родина" очень удобен для тренировок, а крепкие каменные клумбы, в которые высажены деревья, служат рампами для прыжков.


Скейт-парки


"Бомбастик"

Это единственное место в городе, где скейтеры и роллеры могут покататься на качественном покрытии и взять экипировку напрокат. Входной билет на весь день в будние дни обойдется в 40 гривен, в выходные - 50 гривен.

Youth

Скейт-парк под открытым небом оборудовали еще в 2012. Здесь можно отрабатывать мастерство на специальных фигурах и рампах. Хотя, по словам катающихся, за четыре года парк значительно обветшал и нуждается в ремонте.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях