В горсовете объяснили, почему в Днепре ремонтируют не все ливневки

В горсовете объяснили, почему в Днепре ремонтируют не все ливневки

В горсовете объяснили, почему в Днепре ремонтируют не все ливневки - фото: dniprorada.gov.ua

Общество
13 сентября 2022 11:06

В Днепре продолжают чистить дождеприемники. Коммунальщикам это удается на 100%. Однако есть некоторые проблемы именно с ремонтом ливневок.

Как сообщили в Днепровском городском совете, в городе с начала 2022 года прочистили около 4 тысяч дождеприемников, а отремонтировали только 300. В прошлом году за этот же период коммунальщики заменили около 3 тысяч ливневок.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам заместителя начальника КП "УРЕА" ГТР по гидросооружениям и инженерной защите Михаила Ступака, объемы работы существенно уменьшились из-за постановления № 590 КМУ, которое не позволяет проводить текущие ремонты.

– Все, что мы можем – делать аварийные ремонты за свой счет, чтобы предотвратить неприятные ситуации, – отметил Михаил Ступак.

Сейчас коммунальщики заменяют только аварийные дождеприемники, угрожающие безопасности дорожного движения и жизни людей. До конца года планируют обновить еще около 100.

Напомним, ранее мэр Днепра Борис Филатов объяснил, что пока нет возможности финансировать какие-либо работы, кроме аварийных. Он напомнил, что, согласно постановлению Кабмина №590, местному самоуправлению запрещено финансировать какие-либо работы, кроме аварийных. Поэтому государственное казначейство не пропускает никакого платежа, за исключением зарплат, социальных выплат и текущего обслуживания (уборка мусора и тому подобное).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях