Главврач больницы Мечникова стал Человеком года 2014

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Люди города
13 января 2015 15:44

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко получил специальную премию "Человек года 2014" в номинации "Кумир украинцев", пишет "Сегодня".

Напомним, общенациональная программа "Человек года" в этом году будет присуждаться самым видным деятелям Украины уже в 19-й раз. Международные и специальные премии в рамках конкурса присуждаются с 2001 года.

Этими наградами украинцы отдают дань признания известным политикам, меценатам и общественным деятелям международного масштаба – за любовь к Украине и вклад в историю и культуру нашей страны.

Также утверждена и специальная премия – от газеты "Комсомольская правда в Украине", называется она "Кумир украинцев". В этом году она присуждена Сергею Рыженко – главному врачу Днепропетровской областной клинической больницы им. И. И. Мечникова, доктору медицинских наук, профессору, заслуженному врачу Украины.

С первых дней военных действий на востоке Украины самые тяжелые раненые из зоны АТО направляются в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова. На ее базе в кратчайший срок сформировалась самая большая и самая тяжелая операционная площадка в Украине. Хирурги с мая 2014 г. провели свыше 800 операций, смогли спасти множество тяжелораненых, у которых почти не было шансов на жизнь. Свыше 150 врачей оперируют в круглосуточном режиме, выполняют сложнейшие операции. С декабря в больнице стартовал проект "Медсанбат" – тренинг для военных медиков, проходящих службу в зоне АТО, который будет способствовать сохранению жизни украинских солдат в военно-полевых условиях.

Кроме Сергея Рыженко, лауреатами стали:

Даля Грибаускайте – Президент Литовской Республики – Международная премия в области общественно – политической деятельности.

Эйнулла Мадатли — Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине — Международная премия в области дипломатии.

Бисер Киров – Заслуженный артист Народной Республики Болгария – Международная премия в области культуры и искусства.

Вахтанг Кикабидзе – Народный артист Грузинской ССР – Международная премия им. Михаила Воронина "За высокий стиль жизни".

К специальным премиям "Избранники доблести" представлены:

Владимир Рубан — руководитель ОО "Офицерский корпус" – Специальная премия "За мужество и патриотизм".

Юрий Бирюков – основатель и руководитель благотворительного фонда "Крылья Феникса" – Специальная премия "Призвание сердца".

Международные и специальные премии за 2014 год будут вручены на торжественной церемонии "Человек года 2014", которая состоится 21 марта 2015 года.

Новости сегодня

>>> Сбежавшую школьницу нашли в Днепропетровске

>>> В Днепропетровск идет новый вирус гриппа

>>> У кого в Днепропетровске самые высокие зарплаты

>>> Где в Днепропетровске оформить биометрический паспорт: адреса, телефоны

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях