В Днепропетровск идет новый вирус гриппа

Фото: likar.info

Фото: likar.info

События
13 января 2015 12:11

В январе-феврале 2015 года в Днепропетровской области ожидается появление нового для региона вируса ОРВИ. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщил начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

"Прогноз у нас не самый благоприятный. Предполагается, что в феврале-январе заболеваемость ОРВИ, в том числе и гриппом, будет расти. Вирус, который приходит к нам в этом году для нас новый и последние 2 года население Днепропетровской области не контактировало с этим вирусом", – сказал он.

Начальник Главного управления СЭС в Днепропетровской области отметил, что в целом в регионе отмечается рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями.

"Заболеваемость по ОРВИ растет и если сравнивать аналогичные периоды 2014 и 2015 года (2-8 января, - ред.), то в прошлом году было зарегистрировано 6,8 тыс. человек, в этом – 8,8 тыс. человек. Следует отметить, что прививочная кампания, которую проводит СЭС для дикретированных категорий населения, прошла успешно, продемонстрировав 80% результат", - сообщил Андрей Кондартьев.

Справка. Дикретированная группа населения – граждане, которым предписано проведение прививок против ОРВИ в случае отсутствия противопоказаний по состоянию здоровья.

Новости сегодня

>>> У кого в Днепропетровске самые высокие зарплаты

>>> Где в Днепропетровске оформить биометрический паспорт: адреса, телефоны

>>> В Днепропетровске и области поставят на учет в военкоматы 13 тысяч парней

>>> Когда в Днепропетровск вернутся морозы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях