Лысенко заявил, что ситуация с отоплением и водоснабжением в Днепре почти стабилизировалась

Лысенко заявил, что ситуация с отоплением и водоснабжением в Днепре почти стабилизировалась –

Лысенко заявил, что ситуация с отоплением и водоснабжением в Днепре почти стабилизировалась – фото: dniprorada.gov.ua

Коммуналка
20 декабря 2022 17:45

В Днепре тепловые котельные и насосные подкачивающие станции находятся в рабочем состоянии. Однако из-за отсутствия света "Днепроводканал" не может подать воду на котельни.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал, что на сегодняшний день все объекты КП "Днепроводоканал" запущены, кроме некоторых на левом берегу. Это связано с отсутствием электроэнергии, и там работают специалисты.

Также могут возникать такие ситуации, когда в подвалах домов стоят подкачивающие станции, поднимающие давление в системе, и у жильцов верхних этажей при отсутствии электроэнергии вода тоже может отсутствовать. Потому днепрян призывают дома иметь запас воды. Все котельные, кроме одной на левом берегу, находятся в работе. Не функционируют и несколько внутридомовых котельных из-за отсутствия электроснабжения, прокомментировал Михаил Лысенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он также напомнил, что, учитывая сложившуюся ситуацию, начали добавлять специальный раствор в систему отопления, чтобы в случае полного блекаута не замерзли сети. Предоставить гарантий, что все будет хорошо, никто не может, но это поможет сократить риски в десятки раз. Если нет воды, то отсутствует тепло. Люди массово включают электроприборы, что приводит к перегрузке, выходу из строя внутридомовых сетей.

Отключения электроэнергии происходят по приказу "Укрэнерго" и в первую очередь на тех участках, где наибольшая нагрузка на электросети. Поэтому жители должны понимать: чем больше они будут тратить электроэнергию, тем вероятнее, что их дома станут объектом веерных или аварийных отключений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях