Как можно бесплатно в Днепре починить свой дом

Новость - Коммуналка - Как можно бесплатно в Днепре починить свой дом

Новость - Коммуналка - Как можно бесплатно в Днепре починить свой дом

Коммуналка
06 октября 2015 13:21

Титульные списки на проведение текущих и капитальных ремонтов домов жилого фонда Днепропетровска в 2016 году будут приниматься с 1 по 30 ноября включительно, сообщил на брифинге начальник управления жилищного хозяйства горсовета Михаил Лысенко.

>>> Когда достроят переход на Правде и сколько потратят: фотографии

Они будут принимаются от инициативных групп жильцов каждый понедельник с 15.00 до 18.00 в 401-м кабинете горсовета (пр. Карла Маркса, 75, 4-й этаж), сообщает "Зоря".

— Мы примем все заявки от горожан, но при условии, что их принесут до 30 ноября включительно. Если заявка будет подана после 1 декабря, то она будет включена в титульные списки на ремонты уже в 2017 году. Это делается для того, чтобы заставить наших депутатов горсовета принять титульные списки не в апреле, как это было в 2015 году, а в январе, как положено, чтобы мы с апреля смогли приступить к самим ремонтам, — сообщил Михаил Лысенко.


Аварийные дома


350 домов в Днепропетровске признаны аварийными и ремонт в них проводиться вообще не будет.  Такую удручающую информацию сегодня озвучил начальник горжилуправления Михаил Лысенко.

- К нам не раз обращались жильцы дома по ул.Савченко, 11, - приводит он пример. – Этот дом аварийный, его конструкцию пытались спасти стяжками, но успеха это не принесло, здание постепенно разрушается. А выделить средства на его ремонт я не имею права – аварийные дома надо только отселять. 350 домов в Днепропетровске подлежат отселению. Но программа бюджетного жилья не действует, отселять людей просто некуда…

По словам главного жилищника, в катастрофическом состоянии многие дома дореволюционной постройки в Красногвардейском районе, на ул.Боброва. Ситуацию удается решить в считанных случаях, если здание выкупает инвестор и расселяет людей за свой счет. Но таких случаев – единицы.


Каждому дому - лифт


Начальник горжилуправления Михаил Лысенко публично пообещал: 2016 год пройдет под девизом "Днепропетровск – с работающими лифтами", и простаивающих подъемиков в городе не останется!

Повод для такого оптимизма ему дает картина этого года.

- За текущий год в Днепропетровске уже отремонтировано 403 лифта, до конца года сделаем еще 43, - говорит он. – Никто не верил, что мы осилим такую цифру!

Правда, спустившись с небес на землю, он вынужден был признать: в Днепре все равно останется около 300 (!) стоящих лифтов. В основном, по словам Лысенко, в Бабушкинском районе.

- У нас есть большие вопросы к предприятию, обслуживающему лифты в этом районе, - говорит Лысенко. – Если лифт не отремонтировать в первые два месяца после поломки – его разворовывают. Бабушкинские лифты в основном разворованные, с пустыми шахтами и мусором в них до пятого этажа.

Тем не менее, главный жилищник обещает их все восстановить в 2016 году.


Только цифры по этому году


- текущий ремонт выполнен на 902 домах

- в 172 - кровли (81 кровля в процессе)

- в 88 - фасады (82 фасада в процессе)

- в 75 - лестничные пролеты

- в 108 - трубы 

- в 37 - капитальный ремонт (ожидается еще 147 домов)

В 2015 году на текущий ремонт городских домов было выделено 48 миллионов гривен, на капитальный – 51 миллион гривен.

Новости сегодня

>>> В Украине сильно подорожают сигареты

>>> В парке Шевченко стреляли: депутат ранил мужчину и его собаку

>>> Что стало причиной взрыва танка "Т-64" под Днепром

>>> В Днепре объявляли план "Перехват": ловили бандитов из Одессы

>>> Что делать вкладчикам: окончательно ликвидируют еще один крупный банк

>>> Новый "развод": появились банкоматы, которые не выдают наличные

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях